Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Анатолий Федорченко: Проблемы избирателей — мои заботы

Анатолий Федорченко: Проблемы избирателей — мои заботы

altДепутат городского Собрания Анатолий Федорченко постоянно живет заботами избирателей, воспринимая их проблемы как свои собственные. Впрочем, зная Анатолия Николаевича как беспокойного неравнодушного человека, трудно представить себе, как бы он мог поступить иначе. Четыре года назад жители поселка Жиркомбинат (избирательный округ № 12) избрали его своим депутатом, и не ошиблись, так как не было ни одного случая, когда бы депутат не выполнил своего обещания.

До недавнего времени острой оставалась проблема освещения улиц в поселке. При непосредственном содействии Анатолия Федорченко, благодаря его настойчивости и принципиальности проблема восстановления освещения в округе наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Сегодня стало значительно светлее во дворах и на улицах нового и старого поселка Жиркомбинат. Установлено 36 новых опор и 58 светильников. Наконец-то жителям отдаленного от центра района создаются комфортные и безопасные условия для жизни и отдыха.

— Один бы я, конечно, не справился с этой проблемой, — говорит Анатолий Николаевич. — В решении вопроса по восстановлению освещения в поселке меня поддержал глава города Михаил Синеок и начальник управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи Николай Кицюк. Непосредственно пришлось работать с очень грамотным главным специалистом этого управления Анастасией Гриценко. Теперь на очереди вопрос по освещению улиц в частном секторе. Думаю, что с этим мы тоже справимся в ближайшее время. Ведь светло должно быть везде и на центральных улицах города, и на его окраинах.

Рассказывая о том, что планируется сделать в округе, Анатолий Федорченко, делает акцент на благоустройстве поселка: озеленении, асфальтировании дорог, ремонте домов. Естественно, все это будет проводиться поэтапно. Кстати, что касается асфальтирования дороги, то уже готов проект, который прошел государственную экспертизу.

Поселок сейчас переживает не лучшие времена: с полным развалом жиркомбината не стало Дома культуры, закрыт стадион. Нет условий для отдыха и культурного времяпровождения: жителям приходится ездить в город или в железнодорожный поселок. Чтобы хоть как-то решить проблему отдыха и занятости молодежи, Анатолий Николаевич при поддержке председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Троицка Николая Дергунова, вместе со своими единомышленниками восстанавливает стадион. Возможно, в скором времени там будут проходить спортивные баталии футболистов и откроются спортивные секции. Сомневаться в этом не приходится, ведь если Федорченко сказал, то обязательно сделает.

Так, были установлены во дворах детские площадки, а в качестве помощи муниципальному дошкольному учреждению — детскому саду № 33 — будет приобретена и установлена прекрасная деревянная детская площадка. Для малышей — это большая радость!

По мере возможности Анатолий Николаевич старается помогать всем, обратившимся за помощью: детям, оставшимся без попечения родителей, и юным спортсменам и талантам, пенсионерам и многодетным семьям.

— А как складываются ваши отношения с избирателями округа?

— Практически каждый избиратель знает, где меня найти, и мой номер телефона. Я всегда доступен для людей. А обращения поступают от различных категорий граждан: это пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи. Все обращения, жалобы и пожелания граждан не остаются без внимания. Оказывается посильная помощь в решении материальных трудностей, жилищно-коммунальных проблем, вопросов социальной защиты населения. К депутату идут как к последней инстанции, надеясь на него. И я не могу отнять эту надежду. Идут жаловаться на соседей, на произвол чиновников, на отсутствие денег на лечение. Ты должен понять каждого. Приходилось сталкиваться и с нестандартными просьбами. Так, жители одного из домов обратились ко мне с жалобой на соседку, которая содержит в квартире много кошек. Я привлек к этой проблеме участкового, средства массовой информации. К сожалению, убедить любительницу животных в том, что соседям с ней жить в одном подъезде некомфортно, не удалось. Но она пообещала, что будет более тщательнее следить за своими питомцами и сделает в квартире ремонт.

— Анатолий Николаевич, скажите, каковы ваши планы на будущее, и что ждать вашим избирателям в нынешнем году?

— Не буду повторяться, но в целом моя работа будет строиться по тем же направлениям, как и раньше. А в планах решение одного из самых острых и волнующих вопросов — открытие в поселке Жиркомбинат аптеки. И я уверен, что при поддержке городских властей мы и эту проблему сдвинем с мертвой точки.

Виктория Шмидт

 

 


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU