Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Лицей №17


Лицей №17

 

 
Мы, конечно любим школу ...
 
Нас учили все писать 
Суффиксы с приставками 
Мама будет мне давать  
Йогурты с добавками 

А Светлана Александровна 
Очень любит тишину 
Почему шуметь не любит 
Ну, никак я не пойму

А директор нашей школы 
Издала такой указ: 
Как получит кто пятерку 
Она премии раздаст 

Мы, конечно любим школу, 
Нашу школу милую! 
Хотя тащут в эту школу 
Некоторых силою
 
Изместьева Вика, 4"В" Лицей №17
 
 
Мы разные, но мы вместе!
 
Я учусь в одной из школ Троицка.  Вокруг школы растут большие старые клёны. Каждый раз, когда наступает осень, дорога в школу засыпана большими яркими листьями. 

Наша школа большая и светлая. Учителя делают всё, чтобы в кабинетах было красиво и уютно, а мы с радостью помогаем им в этом: следим за чистотой и порядком. В школе большая библиотека, уютная столовая, красивый актовый зал. Но, конечно же, любимое место многих учеников — спортивный зал, где можно поиграть в любимые игры, заняться спортом. 

Гордость школы — это её ученики, которые были призёрами районных, областных олимпиад по разным предметам, побеждали в спортивных соревнованиях и всевозможных конкурсах. 

Отдельно хочется рассказать об учителях. Иногда нам кажется, что они очень строги с нами, но, несмотря на это, мы их очень уважаем. Ведь они стараются научить нас многим вещам, которые пригодятся в жизни. Они добрые и мудрые, к ним всегда можно обратиться за советом и помощью. 

Я очень люблю свою школу и даже через много лет буду с теплотой и благодарностью вспоминать её. 

Каждый год перед новым годом все классы в нашей школе украшают а потом оценивают! Ну и конечно в нашей школе проходят олимпиады и конкурсы за которые мы получаем: грамоты, сертификаты, подарки и возможность пополнить своё портфолио! Наша школа самая лучшая, те кто здесь учатся не перейдут в другую школу никогда. Мы разные, но мы вместе!!! 17 лицей самый лучший!

Анна Кильдюшева, лицей №17
__________________________________________________________________________________ 
 

 

 
 
Мой город! Мой лицей!
 
Мое будущее!
 
Все самое  главное и важное у человека  начинается со школьной скамьи. Школа! Сколько радостных воспоминаний и событий  в этом, казалось бы, простом, но значимом для каждого человека слове: первый урок, первый звонок, первый учитель. …. Это то место, где проходит важная часть нашей жизни. Здесь мы вырастаем, знакомимся с новыми людьми, учимся преодолевать различные трудности.
 
Лицей №17Я учусь в 10 А классе лицея № 17. По сравнению со многими другими общеобразовательными учреждениями, лицей  образовался недавно, всего  три года назад. Но, казалось бы, за такой маленький промежуток времени  лицей стал для меня вторым домом, местом, в котором я многому научилась и учусь до сих пор.
 
Наш  лицей  очень дружный. Мы все вместе каждой осенью ходим в поход, зимой под Новый год украшаем школьные кабинеты, участвуем во все возможных конкурсах и конференциях. И самое главное, что мы делаем это всё вместе, как одна большая семья.
 
Я часто испытываю трепетное ощущение, когда переступаю порог лицейских дверей. Я знаю, что увижу свой любимый класс и дорогих учителей, которые могут найти индивидуальные подход к каждому ученику.
 
Я очень люблю наш лицей, эти просторные тихие кабинеты, которые ожидают своих учеников, большую библиотеку и, конечно же, школьную столовую. Наш лицей не обычный, а  с информационно - технологическим уклоном. Дети, которые любят информатику, могут посещать специальные кружки и занятия.  Также в  лицее  множество  спортивных секций и творческих кружков: вокальных, хореографических, театральных и  декоративно - прикладных.
 
Лицей №17Но как  жаль, что быстро летит время! Казалось, недавно мы учились в первом классе, а уже перешли в десятый. Остался  всего год, и мы оставим родной лицей. Первого сентября две тысячи шестнадцатого  года лицей № 17  откроет двери уже совсем другим ребятам. А мы отправимся вперёд, в будущее.
 
Жаль, что годы золотого и беззаботного детства нельзя вернуть назад. Впереди нас ждёт трудный и неизвестный путь взрослой жизни. Но лицей учил и учит нас быть самостоятельными, и я могу с  большой гордостью сказать, что мой лицей самый лучший!
 
Просяник Любовь, 10 А класс МБОУ «Лицей № 17 

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU