Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Школа №4

Школа №4

 

 
 
Добро пожаловать в мир знаний!

Я ждал утро нового дня! 
Утро, когда я пойду в 5-й класс. Ведь это совсем другая жизнь.
В начальной школе мы все были детьми, а в 5-ом классе мы стали ребятами. В душе все трепетало и порхало... Страшно, но интересно!
Сразу в памяти всплывают радостные моменты встречи с первой учительницей, первый звонок, первый урок. В начальной школе было проще. У нас была одна учительница Наталья Николаевна Горская. Я полюбил ее с первого взгляда. Она открыла во мне новые жизненные силы для учебы, я самоутвердился, стал с удовольствием ходить в школу. Я начал активно принимать участие в различных школьных конкурсах, олимпиадах, школьных мероприятиях. Уверенно занимал различные призовые места. Даже если мне вдруг не везло, все равно я был рад и доволен, что участвовал. Ведь главное не победа, а Участие! Хотя нет, победа хороша! Но,  когда ты делаешь что - то  от чистого сердца и вкладываешь душу, то неважно победишь ты или нет.
Нас учит поистине лучшая школа. Школа №4! 
 
Наш класс сегодня это 5"А» с углубленным изучением математики! Ведь математика это царица наук!
 
Не так давно в нашей школе прошел конкурс "Неделя математики! Нас просили сочинить стихи, песни, частушки про это предмет. 
Вот что у меня получилось, конечно, мне помогали мой преподаватель русского языка и литературы  Наталья Геннадьевна и моя мама Валентина Викторовна. Я им очень благодарен!
Это стихотворение я посвящаю учителю начальной школы Наталье Николаевне Горской , своей школе, своему классу и  учителю математики Марине Викторовне.

Математика царица наук.

Математика кругом!
математика во всем!
Окна, двери, стулья, парты
все по форме как квадраты.

Что-то нужно вдруг измерить?
Поделить? Сложить? Отнять?
Чтоб умело это сделать,
надо быстро все решать.

Путь машины, скорость ветра,
или килограмм конфет,
мы сумеем без сомненья
быстро рассчитать ответ!

Как же это не забыть?
Как все в памяти держать?
В школе нашей самой лучшей
Учат делать все на пять!

Математику учу,
дроби складывать хочу.
Эту дробь прибавить,
эту дробь отнять,
как же это трудно иногда понять?!
Что нельзя умножить,
что нужно разложить,
кажется с дробями веселее жить!

Чудо-математика,
нано - интеллект!
О великий, мудрый,
нужный всем предмет!!!
 
В заключение хотелось бы добавить и рассказать о том символе, который я придумал для своей школы. Ведь школа это не только стены здания в первую очередь это педагоги - наши учителя. Без них в школе будет грустно и уныло. В нашей школе на пришкольных участках сажают  много цветов. Летом мы помогаем ухаживать за клумбами. Занимаемся прополкой  цветников от сорняков,  поливаем  цветы.  Все лето и до глубокой осени нашу школу украшают клумбы  цветов. Этим  она и отличается от всех школ города. Поэтому  нашу школу можно смело назвать самой лучшей! Все это меня натолкнуло на мысль о том, какой должен быть символ нашей школы. 
 
Поэтому, я решил изобразить это так: в  центре символа ладони учителя,   Они  дарят и дают нам  родительское тепло, учат, заботятся  о нас учениках.  
В ладонях -  цветок, большой оранжевого цвета с семью лепестками.  Цветок - это  наша школа  одна  большая  семья. А вокруг  маленькие цветочки  – это мы  ученики школы. Недаром говорят, что дети – это цветы жизни! Ну,  а вокруг радуга – дуга - наша школьная жизнь. Такая  яркая и насыщенная, как эта радуга!!! 

Наумов Александр, школа №4 , 5 «А» класс

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Считаю, Саша абсолютно прав:  наша школа №4 самая лучшая, ведь здесь учатся самые добрые, отзывчивые, умные ребята, а педагоги делают все для создания комфортного психологического климата в школе, роста и развития каждого ребенка.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU