Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » Капля камень точит

Капля камень точит

Капля камень точитОбщественная палата города Троицка рассмотрела на своем очередном заседании исполнение ранее принимаемых решений,
в частности, в отношении содержания мест захоронений и обеспечения бесплатными учебниками школ города.

Рабочие группы повторно проанализировали вопросы и рекомендации, адресованные ответственным службам, подведомственным организациям, и подвели очередные итоги, по которым вновь приняли решения.
В работе палаты приняли участие глава города Александр Виноградов, председатель собрания депутатов Владимир Чухнин, начальник управления ЖКХ, ЭБТиС Георгий Ремезов, священнослужители мусульманских мечетей.
Владыка Георгий, руководивший рабочей группой по первому вопросу, отметил в своем отчете, что за прошедший период в доме смотрителя православного кладбища проведено электричество, а что касается мусульманского погоста, вопрос о смотрителе здесь так и не решен. Общее состояние кладбищ говорит о том, что их уборку осуществляют от случая к случаю.

Подводя итоги обсуждения, члены палаты вынесли решение об обращении к главе города с предложением о создании комиссии с участием в ней представителей мусульманских общин по наведению порядка на мусульманских кладбищах, где царит атмосфера бесхозности как в отношении ведения документации, так и по части поддержания порядка на территориях захоронений.

Глава города внимательно выслушал все высказанные критические мнения, предложения и повторно пригласил ранее сформированную рабочую группу общественной палаты поучаствовать в подготовке проекта городского бюджета, где предметно рассмотреть вопрос финансирования содержания кладбищ на бюджетной комиссии администрации города. Александр Георгиевич напомнил о том, что областное правительство выделяет финансовые средства на охранные обязательства будущего медресе, ремонт и оборудование подъезда и входа к захоронению ишана Расулева.

Директор Троицкой ГРЭС Борис Краснопеев предложил заслушать информацию управления ЖКХ ЭБТиС в первом полугодии 2016 года по всем озвученным проблемам содержания кладбищ города.
Трудно решаемой оказалась проблема по обеспечению бесплатными учебниками. Во-первых, из‑за недостаточного финансирования, и, во‑вторых, из‑за разных направлений, по которым работают школы, что, соответственно, требует разного типа учебников. Пока бесплатное обеспечение не обходится без судов.
Член общественной палаты Ильгизар Хасанов предложил создать некий «стабилизационный фонд», накопленный из использованных учебников, для перераспределения книг по потребности школ.

В завершение работы палаты глава города предложил проанализировать деятельность общественных палат в других муниципалитетах области, сопоставить тематику рассматриваемых вопросов, практику выполнения принимаемых решений.

Галия Халикова

-12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей