Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » Как пополняется казна города?

Как пополняется казна города?

Как пополняется казна города?Увеличение доходной части бюджета города происходит в основном за счет поступления областных средств 

Аппаратное совещание в администрации города по традиции началось с приятных моментов. Александр Виноградов поздравил директора лицея №17 Светлану Егорову с юбилеем. Далее перешли к повестке совещания.

С докладом об исполнении бюджета города Троицка за 9 месяцев текущего года выступила начальник финансового управления Елена Баландина. За отчетный период в бюджет поступило более 1 миллиарда рублей доходов, с приростом на 9% процентов к уровню этого же периода прошлого года. За счет собственных доходов бюджет города пополнился более чем на 350 миллионов рублей, что на 1,8% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Финансовая помощь из областного бюджета в январе-сентябре текущего года составила 857,2 млн.рублей с приростом на 8,4% к соответствующему периоду прошлого года. Исполнение бюджета составило 63,5%. Как отметила Елена Николаевна, на общий процент исполнения доходной части бюджета города оказало влияние поступление средств из вышестоящего бюджета.

Как пополняется казна города?

Казну города продолжают пополнять: налог на доходы физических лиц, налоги на имущество, доходы от использования имущества и налоги на совокупный доход. Их доля в общем объеме доходных источников составляет почти  86%.
Что касается расходной части бюджета, она исполнена за девять месяцев текущего года на 66,5% к годовому плану по бюджетной росписи, профинансированы расходы в сумме 1 млр. 270 млн. рублей. Уровень освоения средств в текущем году почти на 6% выше, чем в прошлом году. В структуре расходов, по-прежнему наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На финансировании социальных обязательств израсходовано 1 млр. 105,2 млн. рублей, что составляет 87% от общего объема произведенных расходов.

Как пополняется казна города?


Первоначально утвержденный в бюджете города объем расходов по состоянию на 1 октября текущего года вырос почти на  340 млн. рублей. Рост обеспечен за счет получения дополнительной финансовой помощи из областного бюджета.
Александр Виноградов принял информацию к сведению и еще раз обратил внимание  на то, что увеличение доходной части бюджета происходит в основном за счет поступления областных средств. 

О подготовке к эпидемическому сезону по гриппу и ОРВИ рассказал главный врач ЦРБ Станислав Корец. Как отметил Станислав Андреевич, ожидаемый эпидемический сезон по гриппу и ОРВИ охватывает период с 28 сентября по 4 октября 2015 года и с 9 по 15 мая 2016 года. В текущий эпидсезон случаев гриппа не зарегистрировано.

Как пополняется казна города?


В Троицкой ЦРБ проводится еженедельный мониторинг заболевших ОРВИ и гриппом. Стационарные подразделения подготовлены к перепрофилированию, дополнительно при необходимости возможно развернуть 40 коек. Установлен контроль по раннему выявлению и изоляции больных гриппом и ОРВИ. Организовано проведение иммунизации против гриппа. Работает 18 прививочных бригад во взрослой поликлинике и 10 бригад в детской поликлинике. Станислав Корец отметил, что на сегодняшней день самой эффективной профилактикой гриппа и ОРВИ является вакцинация.
Поэтому призвал всех троичан привиться.  По словам главного врача, в ЦРБ работают мобильные бригады, которые по заявке могут приехать на предприятие и провести вакцинацию сотрудников. Вакцинация завершается 3 ноября.

В разделе «Разное» Александр Виноградов поручил заместителю главы по городскому хозяйству Александру Шишкову усилить работу по привлечению троичан для участия в программе «Жилье для российской семьи», а также активизировать сбор платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов и контролировать его проведение.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка


-5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU