Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Велопрогулка за знаниями и здоровьем

Велопрогулка за знаниями и здоровьем

В один из праздничных дней ученики школы №10 отправились на велоэкскурсию по улицам города. Свою велопрогулку взрослые и дети посвятили Дню Великой Победы.
 

Велопрогулка за знаниями и здоровьем

 

Не сидится на месте ученикам 5 а и 7 б классов и их классному руководителю Олегу Салимову.

 С нашим классным руководителем мы уже побывали во всех музеях: и в городском краеведческом, и в частных музеях, были в пожарной части, в музее полиции, занимались на скалодроме, — наперебой перечисляют юные путешественники.

Для очередного путешествия по городу, на этот раз на велосипедах, учитель истории Олег Салимов пригласил авторитетного краеведа и экскурсовода Дмитрия Белоусова.
 

Велопрогулка за знаниями и здоровьем

 

 Сегодня маршрут по улицам Троицка такой: мы обязательно доедем до места, где когда‑то встречали цесаревича Николая Романова, будущего императора России, к месту, где к его визиту была установлена так называемая Царская арка. Посмотрим старинные купеческие здания и особняки, в познавательных целях непременно прокатимся к памятным доскам в честь наших славных земляков и важных исторических событий, — коротко рассказывает о предстоящем маршруте юных велопутешественников краевед Дмитрий Белоусов.

Протяжённость маршрута примерно 5‑6 километров, это расстояние по силам любому ребёнку. Организатор поездки Олег Салимов проложил маршрут по наиболее безопасным улицам города, например, улица Октябрьская, которая, кстати, богата историческими зданиями.
 

Велопрогулка за знаниями и здоровьем

 

— Школьники как раз готовили проект «Велоэкскурсии по Троицку», и сегодня от теории мы перешли к практическому воплощению этого проекта. Самое главное, чтобы дети были заняты полезным занятием, познавательные экскурсии, встречи с интересными людьми города — много других интересных дел у нас проходит с ребятам, — рассказывает классный руководитель Олег Викторович Салимов.

Любой классный руководитель должен проявлять активность и инициативу, отсидеться в окопе в наше время не удастся и ограничиться лишь проведением один раз в год новогоднего чаепития и похода в кино. И дело даже не в денежном вознаграждении за классное руководство, а в важной задаче педагога помочь ученику стать добрее, проявлять интерес к окружающему миру.
 

Велопрогулка за знаниями и здоровьем

 

Алёна, Даша, Лиза, Андрей, Дима, Илья, Саша и другие ребята уже рвутся в путь, впереди неведомые истории и встречи с удивительным на события городом. Ребята крутят педали, кто‑то на своих велосипедах, кто‑то взял напрокат, с надёжной техникой помогла «ВелоТочка».

Трогательный момент — возложение цветов в Сквере Памяти, затем встреча с величественными храмами и мечетями, загадочными старинными особняками и многое другое обязательно запомнится ребятам в этой весенней велопрогулке.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU