Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Троичанка - лучшая из лучших учеников года

Троичанка - лучшая из лучших учеников года

Троичанка - лучшая из лучших учеников года

 

 
Десятиклассница лицея №13 Екатерина Сперанская обошла 52 ученика из 39 муниципалитетов Южного Урала и стала обладательницей почетного титула «Ученик года - 2022».
 
Самая яркая, талантливая, активная, одним словом, умница и красавица… Это все о Екатерине Сперанской. Глядя на портфолио школьницы, никто не усомнился, что звание она получила заслуженно. Екатерина с детства увлеченно занимается народными и эстрадными танцами, профессионально поет: как она сама шутит, «с рождения на каждое слово – песня». Старшеклассница сочиняет стихи, любит рукодельничать: плетет брошки из бисера, вышивает.
На областном этапе всероссийского конкурса «Ученик года - 2022» она раскрылась полностью и продемонстрировала свои самые лучшие качества. 
 
Конкурс проходил на базе оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» Красноармейского района. Там для конкурсантов постарались создать особую творческую атмосферу. Ребята провели творческую презентацию, прошли испытание на этапе «Я — лидер», в конкурсе инфографики «Культура будущего», выполняли краеведческое задание «Узнай Урал», принимали участие в дебатах «Новость дня», блеснули знаниями школьной программы в интеллектуальном состязании, а также приняли участие в кейс-играх. Дополнительно оценивалось портфолио с личными достижениями.
 
В итоге Екатерина Сперанская со своей блестящей командой поддержки вышла в лидеры. В группу поддержки вошли не менее талантливые лицеисты – отличники учебы Сергей Варлаков и Эмиль Гарифзянов, Диана Игуменщева и Юлия Кочеткова. 
 
Победу с Екатериной разделили замечательные педагоги: Олеся Васильевна Варлакова, Наталья Александровна Абдулгазизова, Ольга Николаевна Казакова, Татьяна Сергеевна Печеркина.
 
Да, пожалуй, весь педагогический коллектив лицея №13 радовался за свою воспитанницу. Особые слова благодарности за воспитание дочери заслужили и родители. 
 
- Безумно рада, что мне была оказана такая честь: представлять свой город в областном этапе конкурса, и еще больше я рада тому, что у меня получилось достойно с этим справиться. Конкурс «Ученик года» для меня в первую очередь это про людей. И там они самые что ни на есть настоящие, искренние, отзывчивые, с широко раскрытыми горящими глазами! - поделилась впечатлениями Екатерина Сперанская. - Я безумно люблю свой лицей, поэтому каждый день там нахожусь до 17:00, хоть и учусь в первую смену. После иду в спортзал, вечером люблю почитать. Любимые мои предметы - литература, информатика, математика, обществознание. С будущей специальностью еще окончательно не определилась. Рассматриваю варианты поступления на «бизнес-информатику» или «экономику».
 
Блестящая победа, блестящий старт! Впереди всероссийский этап конкурса. Только вперед и только победа! И если удача улыбнется троичанке, то побеждать станет хорошей традицией для нашего города, ведь в прошлом году лучшим учеником России был объявлен Кирилл Вагапов из школы №3.
К слову сказать, на областном конкурсе «Ученик года - 2022» Кирилл выступал в качестве эксперта. 
 
Полина Маринина 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU