Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » С мачете на полицию

С мачете на полицию

С мачете на полициюНа троичанина Михаила Маслака возбудили уголовное дело за применение насилия в отношения представителя власти.
 
В ночь на 5 июля жителя Троицка Михаила Маслака задержали у здания межмуниципального отдела МВД России «Троицкий». Он, как оказалось, вооруженный двумя ножами, попытался пройти во внутрь здания. Когда дежурный сотрудник попытался остановить его, Михаил Маслак стал вести себя агрессивно.
 
По сообщению руководителя СО по г. Троицк СК России Александра Лапкова, дебошир был вооружен двумя ножами: штык-ножом и мачете. Мачете достаточно большой нож с широким лезвием, который используют в Латинской Америке и других тропических странах для уборки сахарного тростника. 
 
- Когда возмутителя спокойствия пытались остановить, он размахивал оружием и угрожал сотруднику полиции причинением телесных повреждений и убийством, - комментирует Александр Лапков. -  Молодой человек был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
Свое поведение задержанный объяснил неприязнью к сотрудникам полиции. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершение подобных противоправных действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
26-летний Михаил Маслак стал известен в июне. Выступающий в соцсетях под ником Михаил Осташ, он написал провокационное сообщение, в котором собирался отправить гуманитарную помощь ополченцам три пары ботинок со спрятанными в них лезвиями, чем вызвал гнев и неприязнь со стороны интернет-сообщества.
 
Марина Клайн        

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей