Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Управленцу светит срок за аферы на три миллиона

Управленцу светит срок за аферы на три миллиона

Управленцу светит срок за аферы на три миллионаВ Троицке завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника депо Троицкого вагоноремонтного участка ОАО «Вагонная ремонтная компания – 3».
 
Он обвиняется в коммерческом подкупе на два миллиона и злоупотреблении полномочиями с ущербом в 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщил замруководителя магнитогорского следственного отдела Уральского СУ на транспорте СКР Евгений Мирзоян.

По версии следствия, в течение прошлого года управленец, отвечавший в депо за коммерцию и производство, давал указания своим подчиненным снимать требующие ремонта детали с поездов, находящихся в депо, и монтировать их на стоявшие на станции Троицк вагоны РЖД и Федеральной грузовой компании.
 
В свою очередь, исправные запчасти с чужих вагонов ставились на те, что были в ремонте. Преступления совершал, чтобы получить премию за высокие показатели работы. Дело в том, что при таких перестановках происходила реальная экономия времени, так как ремонт фактически не делали.

Обвиняемому вменяется ч. 1 ст. 201 и ч. 3 ст. 204 УК РФ (злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп). Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает до семи лет колонии со штрафом до 40-кратной суммы коммерческого подкупа.
 
«Схему удавалось реализовать ввиду отсутствия должного контроля за стоящим на станции подвижным составом со стороны должностных лиц ЮУЖД, – объяснил Евгений Мирзоян. – Ни у кого не возникало вопросов, почему исправные вагоны загоняются в депо, а через короткий промежуток времени вновь возвращаются на станцию».

Имущественный вред для ЮУЖД оценен в 1,2 миллиона рублей, для федеральной грузовой компании – 228 тысяч рублей.

«Кроме того, обвиняемый в 2013 году незаконно получил от ряда посредников в качестве коммерческого подкупа более двух миллионов рублей, – добавил Евгений Мирзоян. – Деньги были получены за организацию работ по ремонту вагонов и железнодорожных деталей в кратчайшие сроки».

Материалы уголовного дела направлены в транспортную прокуратуру. Кроме того, начальнику ЮУЖД Виктору Попову внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, и привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников, которые допустили бесконтрольное перемещение вагонов по станции.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU