Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Электрозаправки появятся на трассе от Челябинска до Костаная

Электрозаправки появятся на трассе от Челябинска до Костаная

 

Электрозаправки появятся на трассе от Челябинска до Костаная

 

Алексей Текслер провел встречу с Акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым

Встреча состоялась на площадке «Иннопрома-2022». Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере промышленности, импортозамещения, туризма. Также в рамках встречи прошло подписание соглашения о развитии зарядной инфраструктуры для электротранспорта.
 
Алексей Текслер предложил возобновить практику и провести Дни Костанайской области в Челябинске с участием бизнеса. Мероприятие может быть приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

Также, учитывая приграничное положение Челябинской и Костанайской областей, губернатор предложил провести совместную работу с туроператорами регионов и рассмотреть возможность организации туров выходного дня.

Кроме того, стороны договорились организовать обмен информацией о потребностях и возможностях в рамках импортозамещения, организовать совместные бизнес-миссии в регионах.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения между компанией «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала») и ГУ «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области» о совместном развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Одна из основных задач сотрудничества – развитие необходимой электрозарядной инфраструктуры пилотного международного маршрута на автодорогах А310 (Российская Федерация) и М36 (Республика Казахстан) для развития передвижения на электромобилях. В первую очередь маршрут предусмотрен для туристического трафика. В перспективе он будет полезен казахским сельхозпроизводителям в связи с возрастающим количеством коммерческого электротранспорта. В рамках сотрудничества с казахскими коллегами энергетики «Россети Урал» будут оказывать консультационную и практическую помощь по интеграции электротранспорта в современную транспортную сеть. 

«Очень рад, что сегодня мы подписали практическое соглашение о развитии зарядной инфраструктуры, - отметил Алексей Текслер. - У нас в регионе действует 31 зарядная станция, за последние несколько лет значительно увеличилось количество электромобилей. Наш производитель – «Электромашина» - начал серийное производство заправочных станций, сверхбыстрых: за 20 минут можно зарядить любую машину. Кроме того, мы планируем обнулить в регионе транспортный налог на электротранспорт. Соответственно, запускаем программу развития зарядной инфраструктуры. На протяжении всей трассы от Челябинска до Костаная появятся зарядные станции».

Архимед Мухамбетов поддержал все предложения Алексея Текслера и поблагодарил губернатора за постоянное взаимодействие. «Сегодня взаимоотношения между нашими предприятиями, торговый оборот показывают хороший, позитивный результат благодаря в том числе вашей поддержке», - уточнил он.
 
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU