Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Это — радость сладкая!

Это — радость сладкая!

Это — радость сладкая! Синоптики предвещают жаркое лето, а это значит, что мороженое станет безусловным фаворитом потребляемых продуктов. У троичан есть очевидное преимущество — они могут приобретать доступное лакомство практически с конвейера. Причиной тому — расположение фабрики мороженого в черте города Троицка. Как сегодня развивается предприятие, какие сюрпризы готовит для своих потребителей, обо всем этом в интервью с заместителем директора по производству ООО «РосФрост» О. Н. Лысенко.

— Олег Николаевич, свидетельством успешного развития любого предприятия является растущий объем производства. Какова динамика данного показателя на вашей фабрике со дня ее основания и по сей день?
— С 1998 года, когда была основана фабрика «РосФрост», мы проделали очень большой путь. Тогда, в 98‑м, производство было довольно скромным — всего 17 тонн готовой продукции в день. Первым мороженым было эскимо «Красная шапочка», пломбир в вафельном стаканчике «Челябинский» и «Троицкое» фисташковое. Сегодня мы производим уже 50 тонн мороженого в сутки, а ассортимент расширился до 85 видов! Это и любимые многими рожки, и весовое мороженое, и даже торты.

Это — радость сладкая!Конечно, объемы производства росли постепенно. Если смотреть на динамику последних лет, то в 2006 году мы выпустили 5,94 тысячи тонн готового продукта, а в 2013 — 8,5 тысячи тонн. В текущем году у нас также большие планы. Сегодня мороженое РосФроста продается более чем в 60 регионах России, а также в странах СНГ. И это не предел, на предприятии планируется расширение географии продаж и освоение новых регионов.

— Что способствовало тому, что первоначально цех перерос в фабрику?
— Идея открытия в Троицке производства мороженого возникла в 1997 году. Уже год спустя появилось предприятие «УралФрост». Все помнят, каким непростым было это время для экономики всей страны. Однако, рискнули, не побоялись. И успех пришел. Площадки, на которых разместилась фабрика, предназначались когда‑то для городского овощехранилища, а затем были адаптированы под производство мороженого. В 2005 году с приходом новых собственников «Уралфрост» превратился в «РосФрост», и с этого момента можно говорить о том, что развитие предприятия вышло на новый виток.

Это — радость сладкая!— Известно, что на фабрике проведены масштабные модернизационные мероприятия. Расскажите, пожалуйста, о последних из них и полученной эффективности мер?
— На нашем предприятии всегда делалась ставка на новейшее оборудование. Не все наши конкуренты могут похвастаться таким дорогостоящим итальянским оборудованием, которое установлено у нас. Важно, что мы идем в ногу с мировыми технологиями, следим за тем, как развивается отрасль, и успешно внедряем новшества. В 2013 году мы запустили новую линию по фасовке больших 200‑граммовых брикетов. На фабрике есть собственная аккредитованная лаборатория, в которой производится контроль качества как исходного сырья, так и готового продукта. Важным достижением стало получение в 2012 году сертификата соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ГОСТ ИСО 9001. Но самое последнее наше достижение — это строительство и введение в эксплуатацию нового склада на 700 тонн готовой продукции. Все это позволило нам увеличить срок годности продукции с 6 до 12 месяцев и увеличить объем продаж.

— Разнообразие ассортимента удивляет и восхищает ваших потребителей. Что планируется новенького в ближайшее время?
— Нашими «хитами» можно смело назвать торговые марки «Советский стандарт», «Настоящий пломбир» и «100 % настоящий классический». Это мороженое с нежным вкусом, таким же, как в детстве, о котором мы часто вспоминаем с ностальгией. Мы постоянно работаем над нашими линейками, ищем новые идеи. В прошлом году мы выпустили на рынок 14 новинок, порадуем наших покупателей и в новом сезоне. Не буду раскрывать всех секретов, скоро вы все увидите в магазинах, но поверьте, все будет изумительно вкусно. Например, кофейный пломбир в настоящем бельгийском шоколаде. На внутренних дегустациях новое мороженое произвело настоящий фурор.

— Каково количество нынешнего трудового коллектива, насколько он стабилен и имеет ли возможности профессионального роста специалистов и простых тружеников?
— Нужно понимать, что мороженое пользуется особенной популярностью в теплое время года, поэтому есть фактор сезонности. Летом у нас работают 430 человек, но наш основной коллектив — 270 человек, и все мы — настоящая единая команда. Многие наши сотрудники работают с основания фабрики, и прошли путь от простых рабочих до руководящих должностей. Если у человека есть желание расти, то мы даем ему возможность это делать.

— Чьи имена сотрудников вы готовы внести на рабочую галерею почета?
— В первую очередь, имена наших «первопроходцев», которые трудятся с первых дней открытия фабрики. Это, например, начальник производства Татьяна Ивановна Панамарчук, технолог Татьяна Корнеева, которая начинала в далеком 1998 году простой упаковщицей, заведующая лабораторией Елена Осанова, мастер Наталья Смирнова, главный механик Ринат Ахмедгареев… Перечислять можно очень долго. 29 мая мы отмечаем 16‑летие нашей фабрики и обязательно отметим лучших сотрудников. На стадионе «Сатурн+» пройдет большой праздник. Веселиться надо обязательно, ведь хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает!

Подготовила Галия Халикова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU