Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Губернатор обсудил перспективы Троицкой ГРЭС

Губернатор обсудил перспективы Троицкой ГРЭС

Губернатор обсудил перспективы Троицкой ГРЭСГубернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с участием генерального директора ОАО «ОГК-2» Денисом Башуком, в ходе которого обсуждались вопросы завершения строительства нового энергоблока на Троицкой ГРЭС и перспективы дальнейшей модернизации электростанции.
На совещании была достигнута договоренность о предоставлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для завершения строительства энергоблока на Троицкой ГРЭС.
 
Инвестпроект реализуется с участием строителей из КНР. Ранее глава региона давал поручение минимизировать использование рабочей силы иностранцев на территории Южного Урала. Соответствующая задача по наведению порядка на рынке труда поставлена Дубровским в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Поэтому каждая заявка на использование труда иностранных работников рассматривается и обсуждается в индивидуальном порядке. «Компания предоставила раскладку специальностей. В основном это общестроительные работы, — прокомментировал вице-губернатор Евгений Редин, принимавший участие в совещании.
 
— Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем согласиться с предоставлением от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году». Кроме того, компания еще не использовала квоту на 145 человек и сможет принять их до конца года. Начальник регионального управления федеральной миграционной службы Олег Датских отметил, что с нового года вступают в силу новые положения, согласно которым иностранным работникам придется сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ, что значительно усложнит прием на работу китайских строителей.

Также компании было предложено использовать в качестве субподрядчиков местные монтажные и строительные компании. «В Челябинской области достаточно монтажников и строителей, способных строить объекты повышенной сложности», — добавил исполняющий обязанности министра Виктор Тупикин.

Позицию коллег поддержал губернатор. Борис Дубровский заключил: «Я хотел бы, чтобы на объекте работали российские компании. Это — самоцель. Я считаю, моя задача как представителя государства обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта».

Генеральный директор ОАО «ОГК-2» Денис Башук согласился с губернатором: «Для нас определяющими являются сроки и качество работ. Если регион имеет квалифицированную рабочую силу, мы хотели бы ее видеть, когда нам нужно. Мы готовы говорить с этими организациями. Но хотелось бы синхронизировать процесс».

Также на совещании дирекция ОАО «ОГК-2» выдвинула предложение о реализации на территории Троицкой ГРЭС проекта по модернизации уже имеющихся энергомощностей, который планируется презентовать в конце года. Помимо этого, обсуждался вопрос о перспективах системы теплоснабжения города Троицка.

GUBERNATOR74.RU

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU