Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Экономика » Ноу-хау от скрипа полов

Ноу-хау от скрипа полов

Ноу-хау от скрипа половПредыдущие персонажи рубрики — молодые предприниматели — делились своей историей вхождения в рынок, развития собственного бизнеса.
От всех этих рассказов веяло духом воодушевленных, целеустремленных людей, которые хотят прочно стоять на земле. Александр Многосмыслов — тоже молод, однако судьба с детства приготовила ему массу испытаний. Но, глядя на его атлетическую фигуру, верю, что он справится со всем и еще заявит о себе по‑настоящему.

В полтора года от рождения он потерял маму. Воспитывал его отец, инженер-электрик, инвалид 2 группы с тяжелым пожизненным диагнозом. С особой теплотой Александр вспоминает свою учебу в школе № 8:
— С первого класса у нас был английский язык, информатика. Учеба давалась легко, еще в первом классе решал задачи за третий класс. Потом занимал первые места на олимпиадах по физике, математике. Все ребята нашего выпуска в общем‑то добились по жизни хороших результатов. Преподаватели были замечательные, большое спасибо им всем…

Жили очень скромно, поэтому сразу после школы Александр принялся осваивать разные строительные профессии. Сегодня в его копилке профессии умение по внутренней и внешней отделке фасадов, в том числе и по венецианской штукатурке, лепнине и т. д.

И снова беда. Смерть отца в прошлом году подкосила парня. А тут еще известие от родной тети, как гром среди ясного неба — отец при жизни оформил дарственную на дом своей сестре. Родной сын остался без крыши над головой. Родственники поначалу говорили о выплате денег на приобретение небольшой жилплощади племяннику, а потом и вовсе открестились от него. Дальше больше — через три месяца с угрозами и скандалами выгнали из отцовского дома. Сейчас Александр снимает жилье и пытается через суд восстановить справедливость.

Но очередная черная полоса жизни не убила в нем желания встать на ноги. В его голове много бизнес-идей, которых еще нет не только в Троицке, но и в Челябинской области. Но они требуют финансового вливания, поэтому оставлены до лучших времен. Сегодня он озадачен перспективами своего оригинального проекта.

— Реально нужно стремиться к тому, чем никто не занимается, — уверен Александр. — К примеру, взять многоэтажные, многоквартирные дома в Троицке, построенные в советские годы массового жилищного строительства. За прошедшие десятилетия реально до 80 % квартир в таких домах страдают скрипами полов. Эта мысль появилась в ходе обсуждения с другом, какие новые идеи можно воплотить на рынке услуг. Я зацепился за это, полностью ее обмозговал, сформулировал.

В итоге у меня появилась собственная технология устранения скрипа полов, не требующая полной замены деревянного настила, а только тех мест, где половицы скрипят. Обсчитал расходы, с учетом заинтересованности будущих клиентов в таких работах. Например, если пол скрипит, что делают? Или полностью его перестилают, или делают стяжки. Это требует немало времени — до недели, а может и больше, в зависимости от размеров ремонтируемой площади, к тому же очень затратно.

Средняя цена по Троицку по демонтажу пола около 150 рублей за квадратный метр, монтаж — 300 рублей плюс материал. В итоге каждый квадрат обойдется в 700‑1000 рублей вместе с материалом. Моя технология обойдется в три раза дешевле, при том что работы производятся в течение одного дня. Никакой грязи и пыли. Могу сказать, что в ремонте не используются ни саморезы, ни пена, нет аналога данной технологии и в интернете.

Сейчас я занимаюсь оформлением патента на свой технологический проект. У меня есть надежда, как бы сказочно она ни звучала, что у этого бизнеса есть будущее. Развернуть его намереваюсь после получения патента. Уверен, что, когда запатентую эту идею и начну давать рекламу, отбоя от клиентов просто не будет…
 
Удачи тебе во всем, Александр!

Галия Халикова

Уважаемые предприниматели!
Приглашаем поделиться с нашими читателями историей становления вашего бизнеса.
Если вам есть что рассказать о вашем деле, о его открытии, развитии, проблемах,
звоните в редакцию: 2-77-00.

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: магнитное поле Меркурия и его особенности


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В виде списка

Июль 2026 (32)
Июнь 2026 (116)
Май 2026 (141)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 121
Пользователей: 1
Гостей: 120
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU