Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Уральские инкассаторы Сбербанка полностью перешли на «интеллектуальные» контейнеры для перевозки ценностей

Уральские инкассаторы Сбербанка полностью перешли на «интеллектуальные» контейнеры для перевозки ценностей

Уральские инкассаторы Сбербанка полностью перешли на «интеллектуальные» контейнеры для перевозки ценностейУральский банк Сбербанка России завершает переход на новое оборудование для перевозки ценностей.
 
Теперь при обслуживании любых организаций и учреждений абсолютно все бригады инкассаторов Сбербанка на Урале используют высокотехнологичные контейнеры с устройствами, которые при попытке неправомерного вскрытия окрашивают содержимое несмываемыми чернилами.

Всего на данный момент уральские инкассаторы оснащены более чем 230 спецконтейнерами для перевозки ценностей, с помощью которых обслуживаются около 3800 клиентов. Такие контейнеры невозможно несанкционированно вскрыть без ущерба для содержимого. Если кейс взламывается, компьютер в доли секунды приводит в действие механизм разрушения. Банкноты в течение 40 миллисекунд на молекулярном уровне окрашиваются перманентными чернилами, которые не способны смыть никакие растворители. Открыть контейнер можно только электронным ключом, который содержит десять в 19-й степени комбинаций различных кодов – чтобы подобрать код, потребуется около 90 млн лет.

«На Урале мы стали использовать эти интеллектуальные устройства для защиты ценностей одними из первых в России – с 2011 года. Сначала спецконтейнеры в пилотном режиме появились только на части маршрутов. Постепенно их количество увеличивалось, и теперь они применяются для инкассации всех клиентских объектов, будь то магазины, торговые центры, автозаправки или даже другие банки, которые тоже есть среди клиентов наших инкассаторов», — рассказал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Благодаря применению высокотехнологичных контейнеров повышается сохранность денежных средств и скорость инкассирования объектов, но и это не самое главное. «Даже если злоумышленникам удастся похитить спецконтейнер и открыть его, они не смогут воспользоваться деньгами. Это значит, что использование таких контейнеров делает бессмысленной попытку завладеть ими», - подчеркнул Владимир Черкашин.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU