Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Главная » Глава города встретился с народом

Глава города встретился с народом

Глава города встретился с народом
О том, как развивается город и решаются проблемы его жизнеобеспечения, троичане смогли узнать на состоявшейся  в Доме культуры им. Луначарского встрече с главой города В.А. Щекотовым.


Руководитель города проинформировал об основных позициях прошедшего после выборов периода. В первую очередь он отметил хороший уровень проведения мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы. В ходе подготовки к дате мирового значения много было сделано по наведению порядка и чистоты в целом по городу. Но «за кадром» остались  еще несанкционированные свалки на окраинных районах Троицка. В этой связи В.А. Щекотов подчеркнул, что городской субботник не закончен, он будет продолжаться до 31 декабря текущего года. Муниципалитет приложит все усилия и использует свои возможности по очистке города от мусора. В то же время глава города выразил надежду и обратился к собравшимся принять активное участие в решении этой проблемы:


— Мы должны сообща сделать все, чтобы нам не было стыдно жить в городе Троицке. Это в немалой степени зависит от самих жителей, - заметил Виктор Александрович. - Было бы желание. Условия для организованного вывоза твердых бытовых отходов в городе имеются. Надо наладить эту систему с помощью председателей уличных комитетов, старших по домам и т. д.


Затем собравшиеся были проинформированы о социально-экономических достижениях города за первый квартал 2010 года и получили ответы на интересующие их вопросы. Для общения с главой города жители прибыли из самых разных районов, в том числе Жиркомбината и Новорезки.  Как выяснилось, в целом людей беспокоят самые насущные вопросы. Это касается газификации, тепло- и электроснабжения, подачи горячей воды в летний период, жилищного строительства и сноса ветхоаварийного жилья, отсутствия некоторых социально значимых объектов в микрорайонах, организации услуг здравоохранения и досуга молодежи, предоставления социальных, медицинских льгот и т.д. Многие из заданных вопросов были взяты главой города под контроль. Для их оперативного выяснения или решения даны поручения руководителям структурных подразделений администрации, которые в полном составе присутствовали на встрече с населением и по мере возможности отвечали на вопросы из зала.


Галия Халикова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU