Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Главная » В какой экосистеме мы живем?

В какой экосистеме мы живем?

В какой экосистеме мы живем?
Чем дышим, что пьем, на какой почве живем и как ведем зеленое хозяйство? Эти животрепещущие проблемы города проанализировала начальник отдела экологии и благоустройства УЖКХ, ЭБТиС Е. И. Мосеева, выступив на прошедшем заседании городского Собрания депутатов. Данные многолетнего текущего социально-гигиенического мониторинга, полученного в ходе совместной работы администрации города с предприятиями и организациями, надзорными структурами в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, экспертами по экологии, послужили основой анализа экологической обстановки в Троицке.

 

Загрязнителей окружающей среды, к сожалению, не убывает. К примеру, помимо мощного источника загрязнения воздушного бассейна — Троицкого филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС, не менее угрожающим является городской автопарк, на долю которого приходится уже 51% из общего объема выбросов. В этой связи на ГРЭС продолжается системная и планомерная работа по дальнейшему сокращению выбросов загрязняющих веществ, а в городском округе большая роль отводится санитарно-гигиеническим и микроклиматическим функциям системы озеленения. Относительно благополучна картина по состоянию почвы. Ежегодные санитарно-химические, микробиологические и паразитологические исследования проб соответствуют гигиеническим нормативам. Хуже дела с питьевой водой. Модернизация условий и оборудования системы водоснабжения в большой степени зависит от финансирования из бюджетов всех уровней, планомерная работа по проектированию реконструкции и строительству объектов водоснабжения не прекращается.

 

Анна Тушина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В виде списка

Июль 2026 (41)
Июнь 2026 (115)
Май 2026 (141)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU