Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Главная » Рекорды в честь тружеников стальных магистралей

Рекорды в честь тружеников стальных магистралей

 С раннего субботнего  утра, 4 августа, на стадион «Сатурн+» спешили  сторонники здорового образа  жизни. Традиционные «Жаркие игры» в честь Дня железнодорожника  собрали более 300 спортсменов от мала до велика. 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Каждый нашел себе занятие по душе. Команды соревновались в мини-футболе, стритболе (уличный баскетбол), атлеты  мерились силами  в подъеме гири, в армрестлинге, желающие бегали стометровку на время и прыгали в длину и могли сдать нормы ГТО. Болельщики  активно поддерживали и подбадривали  всех участников состязаний.
 Ветераны спорта Александр Катышев и Александр Ковригин  вспоминают о тех временах, когда железнодорожники приходили  на стадион целыми коллективами и устраивали грандиозные праздники.  Сегодня картина несколько другая, но по словам ветеранов, хорошо, что  стадион загружен и до сих пор  притягивает  своей живой и бурлящей атмосферой.

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

- В свое время я работал  инструктором и методистом по спорту в локомотивном депо, вел секции бокса, пулевой стрельбы и акробатику, - рассказывает Александр Ковригин. - Наши спортсмены не раз становились призерами и победителями спартакиад разного уровня. Большой популярностью пользовалась и  группа «Здоровья». Раньше  спорт на железной дороге всегда был номер один, на хорошем счету  и практически во всех видах у нас собирались приличные команды. Сейчас радует, что  у людей  проснулось правильное отношение к спорту и к своему здоровью. Самое главное, молодежь понимает, что надо вести здоровый образ жизни.

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

И словно в подтверждение слов — происходящее на стадионе. Страсти кипят на всех площадках: кто-то радуется первым победам, кто-то еще разминается, чтобы показать на что способен.  Тренер по боксу  из с. Бобровка Роман Моларишвили показал себя молодцом, задавал тон и в беге, и в прыжках, и с  кажущейся со стороны легкостью, рвал гирю.
- К сожалению «золото»  на этот раз не взял, были сильнее меня спортсмены, но в целом от соревнований получил большое удовольствие, - сказал в беседе Роман .- Наша команда Троицкого района , в составе которой я выступал, старается не пропускать подобного рода состязания. Это прекрасный стимул для новых побед, хороших результатов и возможность почувствовать здоровый дух соперничества.

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

 

 К слову сказать, сборная  Троицкого района достойно выступила в турнире по мини-футболу. Из 20-ти команд она заняла третье место, обойдя по пенальти троицких энергетиков и,  пропустив вперед себя сильнейших футболистов из института ветеринарной медицины ЮурГАУ и хозяев соревнований — представителей РЖД. 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

17-летний Кирилл Огарков вместе со своими друзьями из дворовой  футбольной команды п. Гончарка  тоже рассчитывал на победу. Но в этот раз удача  юным футболистам не улыбнулась, несмотря на то, что играли эмоционально и с азартом.  Ничего, повезет в другой раз!

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

 

Украсили праздник своим присутствием и представительницы прекрасного пола.  Совсем недавно занимаются армрестлингом школьницы Ксения  Чернышева и Анастасия Онищенко. В спорт пришли по зову души и все победы у них впереди. Тем более есть с кого брать пример — Дарья Стародубцева за три с половиной  года  не раз становилась чемпионкой Всероссийских турниров  и на этих соревнованиях она была удостоена чести поднимать государственный  флаг Российской Федерации.

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

 Более пяти часов шли сражения на стадионе, игры получились разнообразные и непредсказумые.  Победителям и призерам вручили , кубки, грамоты и медали. В целом, все  участники, болельщики, организаторы получили массу положительных эмоций, заряд бодрости  и хорошее настроение.

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Рекорды в честь тружеников  стальных магистралей

 

Марина Клайн 
 Фото автора 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: влияние Солнца на Землю и его роль в формировании климата


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (3)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU