Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Мегафон » Что может подсознание и мессир Воланд: необычный выбор челябинцев среди электронных книг

Что может подсознание и мессир Воланд: необычный выбор челябинцев среди электронных книг

Жители Южного Урала чаще всего скачивают в интернете литературу по саморазвитию, психологию и фантастические романы.
  

Что может подсознание и мессир Воланд: необычный выбор челябинцев среди электронных книг

 

В этом году челябинцы прочитали онлайн уже более 1 200 книг. Каждое третье произведение предпочли прослушать в аудиоформате.

В преддверии сезона летних отпусков и общероссийского дня библиотекаря телеком-аналитики рассказали о литературных предпочтениях челябинцев из электронного хранилища. На основе обезличенных данных сервиса «МегаФон Книги» специалисты представили список самых популярных в этом году произведений в регионе.

Топ электронных книг Южного Урала:

1. Подсознание может всё! (Джон Кехо)

2. Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)

3. Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку (Анастасия Залога)

4. НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед (Синсеро Джен)

5. Лейна (Елена Петрова)

В среднем за месяц интернет-активный житель региона успевает прочесть 2,5 электронных издания и тратит на это порядка 170 рублей из своего бюджета. Любимый день для чтения южноуральцев - четверг, а меньше всего проводят время за книгами во вторник. Большую часть литературы загружают женщины - по этому показателю они на 77% обгоняют мужчин. Чаще других за чтением на смартфоне можно увидеть девушек 34-36 лет, среди противоположного пола наибольшую любовь к книгам проявляют 32-36-летние книгочеи области.

Впрочем, специалисты МегаФона нашли интернет-рекордсмена на Южном Урале, 31-летняя жительница региона за 3 месяца загрузила из электронной библиотеки 65 книг. Это наивысший показатель – более 20 прочитанных произведений в месяц. К чтению онлайн питают любовь и возрастные жители. Три самые старшие любительницы книг уже достигли возраста 90 лет, а у мужчин самый почтенный возраст – 89.

«Челябинская область вошла в пятерку самых читающих регионов Урала. Обогнать ее смогли книголюбы из соседней Свердловской области, жители северной Югры и тюменцы. В масштабе всей России Южный Урал входит в топ-30 регионов по спросу на онлайн-чтение. Не сомневаюсь, что во время летнего отдыха он вырастет в разы и превысит прошлогодний показатель», - прокомментировала директор МегаФона в Челябинской области Анна Козлова.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU