Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости региона » Два новоселья в один день

Два новоселья в один день

Два новоселья в один день

 

24 декабря руководитель аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицин и председатель государственного комитета Челябинской области по делам архивов Сергей Иванов
 
приняли участие в торжественном открытии двух социально значимых объектов для населения Троицкого района.

Первый новосел - служба районного архива переехала в новое здание в п. Жиркомбинат (ул. Жиркомбинатская, 20), приобретенное администрацией района в городе Троицке. 

Смена адреса районного архива произошла в связи с передачей прежних помещений Троицкой епархии, исторически ей принадлежавших. К тому же условия сохранения документов в приспособленных помещениях старинного ветхого здания всегда оставляли желать лучшего. 

В настоящее время в архиве находится 62 фонда и более 30 тысяч архивных дел. На 244 квадратных метрах размещены три помещения архивохранилища, помещение для временного хранения документов, читальный зал.

В своем приветственном слове Евгений Голицын подчеркнул, что с вводом нового здания в Троицком районе забудут на многие десятилетия о каких-либо проблемах по сохранности документов.
Замечательным назвал архив председатель государственного комитета по делам архивов Челябинской области Сергей Иванов, заметив, что не многие территории региона могут похвастаться такими объектами. 
- Я искренне благодарен и районной администрации, и лично Людмиле Владимировне Шаталовой за чудесный новогодний подарок жителям района и архивной службе Челябинской области. Благодаря вашей поддержке архивный отдел администрации района имеет отличные условия для работы, возможность сохранять и передавать из поколения в поколение бесценные материальные свидетельства прошлого, обеспечивать реализацию прав граждан на социальную защиту, - сказал Сергей Михайлович, вручая Людмиле Владимировне Благодарственное письмо от областной архивной службы.

Два новоселья в один день 


- Когда вникнешь, что там хранится: документы об истории нашего района, людей, свидетельства дел властей всех уровней в разные времена, - тогда невольно задумываешься, как важно сохранить это на века, создать для этого условия, — высказала свое отношение к происходящему глава Троицкого муниципального района Людмила Владимировна. Она, в свою очередь, поблагодарила областных представителей, инициировавших и курировавших данный вопрос. 

- Переезду мы очень рады, - сказала начальник архивного отдела администрации Троицкого муниципального района Татьяна Каменецкая. - Для архива отведены три архивных зала, которые отвечают всем установленным требованиям для архивных хранилищ, поскольку оснащены современными системами отопления, вентиляции, охранной и противопожарной сигнализацией, а также температурного контроля и уровня влажности. В ремонте были использованы негорючие строительные и отделочные материалы. Для нас очень важно, что в век инновационных технологий мы получили соответствующие времени и запросам селян современные и комфортные условия для предоставления архивных услуг населению.

Приглашенные гости, в числе которых были руководители различных государственных, областных служб, непосредственно связанных с жизнедеятельностью района, смогли оценить новые условия работы районного архива во время ознакомительной экскурсии по всем помещениям обновленного социально значимого объекта. 
 

 

Два новоселья в один день 


 

В этот же день состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Троицком муниципальном районе по адресу: г. Троицк, улица Горького, 1. При входе к зданию гостям торжества была продемонстрирована его доступность для маломобильных групп населения — электрический подъемник, который доставит человека, возможно, и в инвалидной коляске, до верхнего уровня высокого крыльца. И это не единственное оборудование, предусмотренное для данной категории граждан. Внутри помещения тоже имеются специальные удобства.

И в МФЦ все убедились, что социально значимый объект соответствует новейшим требованиям законодательства (электронная регистрация посетителей, система оценки качества обслуживания, комфортные условия приёма и ожидания, гибкий график работы). 

В десяти сельских поселениях района запланированы удалённые рабочие места с тем же функционалом, что и в самом центре. Это позволит сельским жителям, не выезжая в город, получить требуемые государственные и муниципальные услуги по месту проживания. 
В целом в МФЦ будут оказываться более 100 федеральных услуг, 30 региональных и шесть муниципальных, перечень которых будет постоянно пополняться.
- Реализуя поставленную губернатором Челябинской области задачу по созданию самостоятельного центра предоставления государственных и муниципальных услуг, мы постарались максимально следовать установленным методическим рекомендациям и единому фирменному стилю, - отметил заместитель главы района по вопросам собственности и земельным отношениям Тимур Мухамедьяров. - Помимо центра в данном помещении размещен и уже приступил к работе аппарат управления муниципальным имуществом района и земельными отношениями.

Два новоселья в один день 


В своем выступлении руководитель аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Евгений Голицин поблагодарил руководство района за реализацию поручений Президента России и губернатора области по обеспечению населения доступными государственными и муниципальными услугами. 

- Хочется надеяться на то, что оценка, которую будет выносить население сотрудникам и руководству МФЦ за работу, всегда будет только «пять»! - пожелал Евгений Викторович.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU