Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Этностайл» принес успех троичанам

«Этностайл» принес успех троичанам

В Еманжелинске состоялся III Областной фестиваль-конкурс на современное прочтение народной культуры «Этностайл». Среди его участников были и троичане — ансамбли «Акцент» и «Настроение».
 

«Этностайл» принес успех троичанам

 

На фестивальной сцене Народный коллектив вокальный ансамбль «Акцент» Дома культуры им. Луначарского выступает не впервые. За четверть века троицкий коллектив принимал участие во многих областных конкурсах и фестивалях, становился лауреатом и дипломантом. «Акцент» исполняет украинские народные и современные песни.
 
 — Спрашиваете о впечатлениях от фестивалей? — говорит руководитель ансамбля «Акцент» Людмила Голубева. — Любой творческий конкурс — это волнительное событие. Артисты, как правило, не всегда видят всю картину фестиваля, мы на сцене, за кулисами, в гримерке. Готовимся к выступлению, распеваемся и в качестве зрителей бываем редко.
 
В прошлом году «Акцент» удачно выступил на «Этностайле», этому предшествовали напряженные и насыщенные репетиции.
 
— В фестивалях участвуем часто, и бывают разные результаты, а тут сразу бах — и первое место — счастье?то какое для любого артиста ведь. Согласитесь? — восторженно вспоминает Людмила Голубева.
 
На фестивале «Этностайл-2019» ансамбль «Акцент» исполнил акапелла украинскую народную песню «Туман яром» и стал лауреатом II степени. А еще коллектив исполнил шуточную песню «Ой, я знаю що ршх маю». В составе ансамбля под руководством Людмилы Голубевой выступают Елена Величкова, Ксения Киритенок, Анна Файзуллина и новый участник Максим Кравец. После фестивального успеха, зрительских аплодисментов «Акцент» опять с головой погружается в репетиции. Летом в этом году в Троицком районе пройдет областной фестиваль украинской культуры «Радянска Украина», к этому событию троичане готовятся с особой ответственностью.
 
 Молодой троицкий коллектив ансамбль «Настроение» городского Дома культуры тоже стал заметным участником III Областного фестиваля-конкурса на современное прочтение народной культуры «Этностайл».
 
— Конкурс прошел в очень душевной атмосфере, в составе жюри опытные творческие люд. И жюри, и зрители — все проникнуты душой к творчеству и детям, — рассказывает участница ансамбля «Настроение» Елена Семёнкина.
 
Фестиваль — это не только яркое и запоминающее выступление вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, танцевальных коллективов. В рамках фестивальной программы прошел театр мод, именитые фотографы и дизайнеры экспериментировали и воплощали все свои невероятно оригинальные творческие идеи в жизнь.
 
Более 40 коллективов выходили друг за другом на фестивальную сцену, чтобы показать свои таланты и любовь к музыке.
Ансамбль «Настроение» исполнил одну из своих ярких инструментальных композиций американскую «Cold Frosty Morning» и стал лауреатом II степени в номинации Этно-фолк музыка.
 
Троицкий коллектив под руководством Юлии Макашовой уже не первый год с успехом исполняет этническую и классическую музыку. В составе ансамбля играют Юлия Макашова, супружеские пары Елена и Максим Семёнкины, Полина и Иван Цицуры. Обычно сценическая площадка, на которой выступают музыканты, не загромождена большим числом аппаратуры, инструментов, все выглядит гармонично и с легкой долей романтики, звуки гитар, ритмичное звучание барабана кахон, американского банджо. Ансамбль «Настроение» — всегда желанный музыкальный гость и в душевной компании, и в камерной атмосфере концерта.

ОЛЕГ СОЙНОВ.
Фото Вячеслава Семёнова

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU