Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Посадил дерево – оставил о себе добрую память

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

Известный южноуралец, председатель Троицкой общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Ибрагим Таиров в благодарность за успешное лечение высадил на территории Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии три хвойные красавицы. 
 

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

 

Он заранее приехал в Челябинск, в одном из питомников приобрел канадскую и две голубые ели, договорился со специалистами-озеленителями, которые помогли троичанину осуществить хорошее дело.  В кардиоцентре Ибрагима Фетяхетдиновича ждали с радостью: его инициативу поддержали, определили место посадки и заверили, что за саженцами будет должный уход. 
 

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

 

- В этом центре работают самые лучшие специалисты, профессионалы, которые возвращают людей к жизни. В этом я убедился лично, когда находился здесь на операции, - говорит Ибрагим Таиров. - Врачи с большой буквы заслуживают огромного уважения, весь медицинский персонал очень внимательный, отзывчивый, сопереживает каждому больному. И здорово, что у нас на Урале есть такой уникальный кардиоцентр, где созданы такие комфортные условия и, поверьте, попасть сюда – это огромная удача. Для меня сегодня – счастливый день. Ведь не зря же говорят, что человек должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. Конечно, это не первые мои посаженные деревья, но всё равно приятно и радостно, что они окрепнут, подрастут и станут свидетелями многих событий, а самое главное, будут радовать пациентов этого кардиоцентра.

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

 

Заместитель главного врача Сергей Кипарисов рассказал, что кардиоцентр открылся почти девять лет назад: здесь собрано самое современное оборудование, применяются новейшие виды лечения. В год челябинские хирурги выполняют до семи тысяч операций на сосудах и сердце, в день – до 30. Самые маленькие пациенты – груднички, новорожденные. Малышей до года с пороками сердца привозят не только из Челябинской области, еще из Кургана, Оренбурга, Иркутска.
 

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

 

По словам Сергея Юрьевича, подаренные кардиоцентру ели украсят территорию больничного городка, где также растут и хвойные, и лиственные деревья, разбиваются клумбы, высаживаются цветы. Сотрудники кардиоцентра постоянно благоустраивают территорию, следят за чистотой и порядком. 
 

Посадил дерево – оставил о себе добрую память

 

- В свою очередь хотелось бы сказать Ибрагиму Фетяхетдиновичу спасибо за такую добрую акцию, ведь он практически сделал бессрочный вклад в будущее – позаботился о здоровье грядущих поколений и о себе добрую память оставил, - сказал Сергей Кипарисов и пожал нашему земляку руку.

Пока высаживали деревья, главный врач кардиоцентра Олег Лукин проводил операцию. Но как только он освободился, тут же позвонил Ибрагиму Таирову, справился, как идут дела, и тоже выразил ему благодарность. 

- Так совпало, что в эти апрельские дни открывается «Вахта Памяти». Это очень символично. Высаживая деревья, я выполнил наказ своего отца, который геройски погиб в июне 1942 года на Орловщине. В год 70-летия Победы я побывал на месте захоронения своего отца и посадил там тоже голубые ели в память о нем и всех погибших на фронте. Так вот прошло уже почти четыре года, мне сообщили, что мои деревья растут, набирают силу, - рассказал троичанин. – Очень надеюсь и верю, что и эти ели приживутся, а вокруг кардиоцентра станет еще красивее.

Марина Клайн. Фото автора

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей