Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Анданте» покоряет сердца зрителей

«Анданте» покоряет сердца зрителей

С приходом весенних ярких дней юные солисты вокальных студий «Анданте» и «Ладушки» еще звонче распеваются, словно майские соловьи.
 

«Анданте» покоряет сердца зрителей

 

И как поется в известной песне знаменитейшей юбилярши апреля Аллы Пугачевой, «…им рукоплещет восхищенный зал, и на арену к ним летят цветы», так и юным троичанкам, участницам вокальных студий, весна принесла фестивальное счастье, аплодисменты и награды.

Недавно студийцы стали победителями на Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Праздник весны». Все участники студии «Анданте» были удостоены дипломов лауреатов 1 степени, а Самира Беркимбаева получила гран при, добрые комплименты заслужили все солистки и их талантливый педагог Тамара Богданович, руководитель вокальных студий «Анданте» и «Ладушки», которые являются коллективами городского Дома культуры.

В цветущем окружении юных дарований: Александры Сунцовой, Алины Карчемкиной, Екатерины Кригер, Юлии Непогодьевой, Анаиды Саркисян, Самиры Беркимбаевой, Дианы и Миланы Паденко — говорим об их творчестве, планах и мечтах.

— На конкурсе была доброжелательная обстановка, большая сцена, хороший звук, — вспоминают участницы фестиваля.

— Кажется, я неплохо исполнила песню «Небо славян», но могла бы спеть ее лучше, — разделяет мнение педагога Юлия Непогодьева.
Солистки ансамбля «Анданте» поделились и своими секретами. Обычно перед выступлением девочки стараются не фотографироваться.

 А еще мы стараемся меньше пить воды, чтобы легче петь и дышать, — добавляют мои собеседницы.

К беседе присоединяется не менее известная и талантливая Самира Беркимбаева.

— Мне нравится петь на сцене, особенно когда в зале много зрителей, все так празднично, зажигательно, свет прожекторов, — делится настроением Самира Беркимбаева.

«Драмы больше нет! Нет больше драмы. Время на душе, время на душе лечит раны…», — напевает по‑взрослому свою любимую песню Самира. Именно эту песню на областном празднике Дне работника культуры юная вокалистка с успехом исполнила перед солидной публикой, среди которой был и областной министр культуры, он и глава Троицка не удержались от динамичного вокала Самиры и поспешили сделать несколько кадров на свои мобильные телефоны.
 

«Анданте» покоряет сердца зрителей

 

Регулярно на фестивалях и конкурсах свою высокую профессиональную оценку солистам троицкой вокальной студии «Анданте» в качестве члена жюри дает известный музыкант ансамбля «Ариэль» Борис Каплун. Юных троичанок не устает приглашать в столицу преподаватель отделения «Эстрадное пение» Московского губернаторского колледжа искусств, ведущий педагог продюсерского центра «Эколь» Ольга Мангилёва. Член жюри конкурса предлагает им продолжить музыкальное образование в Московском колледже искусств. Окрыленные таким заманчивым предложением солистки готовы были бы вмиг упорхнуть, но сначала им надо получить школьный аттестат и лишь потом всерьез задуматься о достаточно сложной музыкальной карьере.

Нынешней весной Анаида Саркисян вместе с педагогом по вокалу Тамарой Богданович подготовили сольный концерт Анаиды, он называется «Два портрета» и будет состоять из двух частей: академической и эстрадной.

— Мы надеемся, что наш новый музыкальный проект удачно воплотится на обновленной сцене Детской школы искусств. Современное звуковое оборудование, совершенство звука и света на эстрадной площадке дает возможность для реализации эстрадной премьеры, — рассказывает Тамара Николаевна Богданович. Мы приглашаем всех любителей музыки на концерт «Два портрета», который состоится 24 апреля в 5 часов вечера в детской школе искусств № 1.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU