Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Возрождают забытые напевы

Возрождают забытые напевы

Голосистые певуньи из вокального ансамбля русской песни «Млада» покоряют своим талантом сердца зрителей и радуют успехами своего наставника Анну Файзулину.
 

Возрождают забытые напевы

  

Всего два года, как при ДК им. Луначарского появился этот самобытный коллектив, но о его ярких исполнительницах узнали далеко за пределами родного города.
 
Благодаря вдохновителю и руководителю «Млады» Анне Файзуллиной, постоянным репетициям, поиску репертуара, коллектив держит высокую планку и покоряет новые вершины.

- Мои девчата не перестают радовать и удивлять. Так, очень способная юная певица Екатерина Кригер проявила себя сразу в нескольких фестивалях. Она стала лауреатом 1 степени во Всероссийском конкурсе «Браво, дети», проходившем в г. Миассе, в Международном фестивале «Дети таланта» в с. Еткуль, - рассказывает Анна Файзулина. - В интернет-конкурсе исполнительского искусства «MUSIC PROSPECT» (г. Москва) в номинации «Народный вокал» она - лауреат 2 премии. Плюс ко всему Екатерина - дипломант в областном фестивале–конкурсе «ЭТНО-Style» и лауреат 2 степени Межрегионального фестиваля искусств «Путь к звездам».
 

Возрождают забытые напевы

 

Троицкие звездочки из «Млады» Яна Арзамасцева, Алена Конышева, Елизавета Кустова также в числе лауреатов и дипломантов областных и межрегиональных фестивалей. Способные девочки со звонкими «серебряными» голосами, увлеченные музыкой, достойно представляют Троицк и подают большие надежды. 

- Хотелось бы выразить особую благодарность родителям талантливых детей. Ирина Кустова, Венера Кригер, Светлана Арзамасцева, Евгения Конышева несмотря на занятость находят время и проявляют сердечное участие в творческой жизни нашего ансамбля» Млада», - отметила Анна Файзулина. - Не так давно мы принимали участие в Межрегиональном фестивале искусств «Путь к звездам» в Челябинске. Председателю жюри конкурса Борис Каплун, заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль», отметил, насколько умело девочки исполнили народные стилизованные песни. Из более чем 100 участников наши «звонкоголосые народницы» стали лауреатами 2 и 3 степени. Участие в конкурсах – это огромное испытание для исполнителей и, конечно же, для руководителя. С другой стороны, это огромное нервное напряжение и сильное эмоциональное выгорание, которое не обошло и нас стороной, были и слезы, и обиды, и радость, восторг, все в совокупности. Но мои чудесные девчата не унывают, а продолжают работать с еще большим желанием и отдачей. 

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (93)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU