Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

В День России улица Климова на несколько часов превратилась в яркую праздничную площадку. Фестиваль любителей велоспорта стал массовым и зрелищным, с конкурсами и розыгрышем главного приза — велосипеда.  
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

В Троицке в 2014 году проходил первый фестиваль «Велонашествие», казалось, давно ли был в городе этот спортивный и забавный праздник велосипедистов. И вновь велонашествие азартных и активных горожан. На фестиваль троичане примчались на своих брутальных, гламурных, дамских и спортивных велосипедах. Погода в праздничный денек выдалась замечательная: радует солнце, обдувает ветер. После построения и торжественного звучания гимна России все участники отправились на старты. Подвижные конкурсы проходили динамично один за другим. Для самых маленьких ребятишек в возврате до 7 лет - скоростная дистанция. Перед заездом мастерство велопробега малышам продемонстрировал бывалый спортсмен Дмитрий Кузнецов. Затем на старт друг за другом выходили Артём, Иван, Ксения, Максим, Сергей и еще с десяток проворных и шустрых велогонщиков. Ребятишки, пыхтя, крутили педали и мчались на двух, трех и четырехколесных великах, самокатах. Не обошлось без детских слез поражений и радости побед. 
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

Для опытных велосипедистов и для любителей были различные конкурсные задания: скоростные заезды, забавные «Тормозок» и «Качек». Условия конкурса «Тормозок» оказались непривычными для многих, в состязании необходимо медленнее всех доехать до финиша. На велосипедах и BMX конкурсанты на скорости преодолевали препятствие на высоте. Волосы дыбом, ветер в лицо, скрипят тормоза, шуршат покрышки колес… 
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

Все с нетерпением ждали розыгрыша приятных подарков: арт-сувениров и главного приза - велосипеда. 

- Аплодисменты, дробь барабанов, крутим барабан!, - бодро начинает розыгрыш руководитель городского Управления по спорту и делам молодежи Кирилл Рогель.

Крутится барабан, звучат номера, идет розыгрыш призов. Главный приз — велосипед -  предоставили «Велоточка» - Тимур Галимов и «Osmin.org» - Руслан Якупов.  
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

Старшеклассник из школы № 10 Александр Анисимов стал в праздничный день счастливчиком, именно ему выпал удачный билет и фестивальный велосипед. Парень увлекается спортом, зимой катается на сноуборде, летом - на велосипеде. 

- Не первый раз участвую в фестивальных состязаниях, иногда побеждал, иногда проигрывал, но главным все же остается дружба, - говорит Александр.
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

Следующий подарок стал сюрпризом для участников фестиваля, и это был вновь велосипед, и вновь от Тимура и Руслана. Волнительный момент, объявляется номер счастливого билета, и новенький двухколесный велосипед уезжает в семью Насоновых. Андрей, Ирина и их сын Андрей рады неожиданному призу, теперь в их молодой и дружной семье есть двухколесный транспорт, удобный для прогулок по городу и поездок на природу.  
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

После основной конкурсной программы состоялась велопрогулка по улицам Троицка. В сопровождении машины ГИБДД сотня велосипедистов отправилась к Центральной площади города и к набережной у Свято-Троицкого собора. Дружное ликование, звон клаксонов и сигналов, фото на память. Троицкие улицы в день фестиваля напомнили улицы вьетнамских или китайских городов, также тесно заполненных потоком велосипедистов. 
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

- На пешеходных переходах все соблюдают правила дорожного движения и вместе с велосипедом двигаемся пешком. На встречную полосу не выезжать, - вновь дает четкую команду Кирилл Рогель.

Троицким водителям пора привыкать к такой картине, ведь с каждым годом любителей демократичного и экологичного вида транспорта в Троицке будет все больше и больше.
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

В завершении встречи чемпионами фестиваля «Вело Цвета Лета» в разных состязаниях стали: Максим Воронов, Иван Миронов, Артём Иванов, Ксения Вилкова, Александр Власов, Матвей Сдобнов, Сергей Стаценко, Павел Бобылев, Арсений Ермаков, Артём Чугунков, Денис Кожарин, Егор Тренин, Виктория Разина и другие виртуозные и прыгучие велосипедисты. 
 

Фестиваль «ВелоЦветаЛета»

 

Дружеское спасибо взрослые и юные велосипедисты сказали организаторам фестиваля, партнерам, волонтерам, многочисленным репортерам и фотографам. 

ОЛЕГ СОЙНОВ

+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU