Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Желающих стать главой города становится все больше

Желающих стать главой города становится все больше

Через несколько дней заканчивается прием документов для участия в конкурсе по выборам главы города Троицка. Одним из первых претендентов стал спикер городского Собрания депутатов Владимир Чухнин.
 

Желающих стать главой города становится все больше

 

По информации из наших источников, на сегодняшний день заявления подали пять человек. Среди кандидатур пенсионерка Лидия Кривец, директор муниципального учреждения «Троицкстройконтроль» Виктор Скориков и ранее работавший в администрации города управделами Анатолий Кувшинов. Известно еще об одном кандидате, бывшем магнитогорском сотруднике МВД, который якобы заявляется на участие на различных выборах.

Из всех претендентов удалось дозвониться и договориться о встрече только с Лидией Кривец. Она душой болеет за родной город и очень хотела бы, чтобы в нем комфортно жилось и молодым, и пенсионерам.

— Мне 61 год. За плечами 38 лет трудового стажа. Я работала экономистом, бухгалтером в торговых организациях, преподавала в техникуме, — рассказывает Лидия Кривец. — Почему я решила принять участие в конкурсе по выборам главы города, потому что считаю, что от каждого из нас зависит, будет ли наш город лучше. Конечно, для этого необходима поддержка правительства. Смысл деятельности главы города — забота о людях. У меня растут внуки, и я очень хотела бы, чтобы они без проблем посещали детские сады, затем учились бы в школе и получали такое образование, чтобы можно было поступить в престижные заведения согласно своим возможностям и желаниям. Дети должны не только учиться, но и посещать кружки по интересам, причем бесплатно, а не на коммерческой основе. Для пожилых людей должны создаваться условия, и отношение к ним должно быть уважительное. Я согласна с Алексеем Текслером, который верно говорит, что в социальную политику нужно вкладывать душу.

На вопрос, каким должен быть глава города, Лидия Ивановна ответила, глава города — это очень серьезная и ответственная должность. Здесь должен работать патриот, любящий свой город, людей, живущих в нем. Он обязан осознавать свою огромную ответственность перед жителями.

Пока неизвестно, будет ли участвовать в конкурсе действующий мэр Александр Виноградов. У него еще есть время для подачи заявления до 26 июля. Напомним, срок его полномочий истекает 14 сентября.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU