Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пьяный пешеход под колесами Тойоты

Пьяный пешеход под колесами Тойоты

Пьяный пешеход под колесами ТойотыДТП произошло вечером по улице Крахмалёва, вблизи дома 67.
 
Автомобиль «Тойота Камри» под управлением 30‑летнего водителя совершил наезд на пешехода. 58‑летний мужчина переходил дорогу в неустановленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого перекрестка. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в текущем году произошло 18 ДТП, в которых 3 пешехода погибли, 17 пострадали.

Участники дорожного движения! Переходя дорогу, пешеход, подойдя к проезжей части должен остановиться, обозначить свое намерение её перейти, сосредоточиться, снять капюшон и наушники, взять детей за руку, убедиться, что переход будет для него безопасен, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. На многополосной проезжей части убедиться, что водители, движущиеся по всем полосам, видят его и притормаживают. Переходить проезжую часть спокойно, не перебегать ее перед близко идущим транспортом. Дорога — это место повышенной опасности, не игнорируйте ее! Напомните Правила дорожного движения детям, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. В темное время суток необходимо использовать на одежде дублирующие световозвращающие элементы, обеспечивая их видимость водителями, или включить фонарик на телефоне.

Уважаемые водители! Будьте бдительны и предельно внимательны при наличии пешеходов на проезжей части. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, правильно выбирайте скоростной режим, учитывая условия реальной видимости и состояние дорожного покрытия.

Андрей Таушканов,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 2
Гостей: 42
amichael vik966

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU