Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Японская сакура может цвести и в Троицке

Японская сакура может цвести и в Троицке

«Осенняя ярмарка» собрала много увлечённых и трудолюбивых людей.
 

Японская сакура может цвести и в Троицке

 

Садоводы, продавцы, народные умельцы — все при деле, с азартом торгуют, приглашают на дегустацию, делают приятные скидки цен на свою продукцию.

Знакомьтесь, Николай Егоров — бывший агроном троицкого плодопитомника, работал в нём с 1985 года, а сейчас ведёт личное подсобное хозяйство. Николай Леонидович занимается выращиванием саженцев плодово-ягодных и декоративных культур. Помогает озеленять территории Челябинской и Свердловской областей.

 Я сам произвожу, развожу и сам продаю, таким образом, принимаю участие в выполнении программы по озеленению городов, помогаю и садоводам. Наши саженцы востребованы и в Троицке, и в Троицком районе. Люди благодарят за труд, — говорит Николай Леонидович.

— Скажите, агроном, водитель и продавец, что же сегодня пользуется особенным спросом у населения?

— Чаще всего покупают районированные сорта саженцев абрикосов, например, популярны у уральских садоводов сорта абрикосов Челябинский, Кичигинский, Пикантный, Медовый, появились и новинки — абрикосы Серафим, Хабаровский, они могут цвести без опыления, — рекомендует авторитетный агроном.
 

Японская сакура может цвести и в Троицке

 

 Вот ещё одно излюбленное растение садоводов — вишня жёлтоплодная. Плоды янтарно-зелёного цвета, по вкусу напоминают Алёшенькин виноград, зимостойкое плодовое деревце, солнце и полив — только и надо для него, — нахваливает растение опытный специалист.

— Троицк облагораживается, обновляются улицы и скверы, появляются набережные. Какие виды и сорта деревьев, кустарников и цветов могли бы оригинально украсить наш город?

— Город надо освобождать от диких зарослей, стареющих деревьев. Постепенно заменять их молодыми свежими посадками. Например, очень красивым декоративным сортом яблони Роялти, — даёт дельный совет Николай Егоров.

По описанию специалиста, деревце в период цветения обильно усыпано ярко рубиновым и розовым цветом. Чем не японская сакура в солнечном Троицке?! Ещё полезные примеры: кустарники спирея удачно вписываются в городской ландшафт украшая скверы и парки. Спирея — обильно цветущее растение, морозостойкое, очень уютно себя чувствует в нашем уральском степном климате. «Вейгела, гортензия, жасмин, калина Бульденеж, Курильский чай, парковая роза, шаровидная ива, пирамидальный тополь», — перечисляет названия растений знатный агроном. Челябинские парки и скверы утопают в пышных декоративных кустарниках, радуют цветением молодые деревца из частного питомника троичанина Николая Егорова.

 Я вас даже больше удивлю, твердо уверяя, что в скверах и парках Троицка может и японская сакура расти и цвести. Главное — помнить, что любое растение ждёт внимания и заботы человеческих рук. А не такое — воткнули в землю саженцы — и забыли про них, — подчёркивает мастер.

Пока беседуем с Николаем Леонидовичем, к его автофургону с саженцами то и дело подходят покупатели, интересуются ценами, новинками, просят дать дельный совет по выращиванию садовых культур. «Найти занятие по душе, любимое дело никогда не поздно. Всем советую не унывать, старательно трудиться и верить в результат своего труда», — желает напоследок Николай Егоров.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (73)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU