Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Победа силы и духа

Победа силы и духа

Дружная команда троичан - людей с ограниченными физическими возможностями - постоянно стремится к общению, активным и полезным встречам.
 

Победа силы и духа

  

Несмотря на  жизненные обстоятельства и трудности, их оптимизм в жизни и в спорте, в частности, может быть достойным примером для многих. На традиционном спортивном празднике «Осенние старты» представители местных отделений общественных организаций инвалидов и глухих стали участниками соревнований.  
 

Победа силы и духа

 

Шашки, бочча и дартс - в этих увлекательных играх спортсмены-любители выясняли, кто из них самый лучший комбинатор, самый ловкий и меткий. 

Впервые в Троицк на «Осенние старты» из Октябрьского района приехал Евгений Квасников. Общаться с гостем мне помогает председатель Троицкого общества глухих Альфия Мурадова, профессиональный сурдопереводчик жестовым языком ведёт наш диалог. Евгений живёт в сельской местности, любит динамичные игры, например, волейбол, футбол, теннис, совмещая увлечение с повседневными крестьянскими заботами. 
 

Победа силы и духа

 

- Любое спортивное, культурное событие и участие в нём - это приятная возможность для каждого рядового члена общества глухих вырваться из квартиры, для кого-то из стен одиночества. Недавно мы были на соревнованиях в «Карагайском бору», воспоминания и эмоции от этой поездки до сих пор памятны многим, - рассказывает Алфия Талгатовна.
 

Победа силы и духа

 

Другой пример твёрдости характера и крепости рук задаёт троичанин Иван Слабуха. На Дне физкультурника он стал участником и победителем среди инвалидов в соревновании по перетягиванию легкового автомобиля. В крепкой упряжке с канатом Иван протащил по асфальту машину на дистанции более 50 метров.  
 

Победа силы и духа

 

«Бочча, бочча, бочча!», - слышатся возгласы на «Осенних стартах». Прошу неутомимого организатора всевозможных мероприятий в Троицком обществе инвалидов Галину Тарасевич научить играть в боччу и читателей газеты «Регион».

- Собираются две команды по 6 человек, с условными названиями по цвету шаров «Красные» и «Синие». Чертится мелом круг, в центре круга ставится белый мяч, команды отходят от круга на расстояние 3-4 метра. Поочерёдно игроки руками бросают или закатывают в центр круга свои мячи. У кого больше мячей попадёт в круг и поближе к белому мячу, тот и победитель. Во время игры можно выбивать мячи противника. Вот и все условия, - рассказывает и  показывает Галина Андреевна
 

Победа силы и духа

 

Победа силы и духа 


Развлекаться забавой взрослые научились сами, научили и детей, воспитанников городского Центра помощи детям. Дети оказались сообразительней, расторопней и не раз становились победителями игры. 

 

Победа силы и духа

 

Победа силы и духа

  

Что касается финала спортивного праздника «Осенние старты», то грамоты и медали отправятся в домашний арсенал побед, а традиционные, по-домашнему приготовленные вкусные пироги от организаторов «Осенних стартов» - Троицкого авиаколледжа, на свежем воздухе показались ещё аппетитнее.
 

Победа силы и духа

 

Победа силы и духа

  

Дружеское фото на память ещё крепче сплотило ряды победителей силы и духа, людей с ограниченными возможностями, но с безграничным чувством жизнелюбия и оптимизма. 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU