Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

Понедельник в Троицке начался с трагедии.
 

Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

 

На пожаре в одной из комнат жилого дома коридорного типа по ул. Советской, 125 погиб трехлетний малыш. Возгорание случайно обнаружил пришедший в гости в соседнюю комнату молодой человек.
 
Когда он поднялся на четвертый этаж, то почувствовал резкий запах дыма. Сказал об этом хозяину комнаты, тот сразу бросился вызывать пожарных. В это время парень проходит в горящую комнату и видит, что вся она заполнена едким дымом, а на полу лежит ребенок. На руках он выносит пострадавшего мальчика на улицу, который был уже без сознания, в это время подъезжает подразделение пожарной охраны.
 

Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

 

С помощью аппарата искусственной вентиляции легких огнеборцы оказывают малышу первую доврачебную помощь. На место ЧП подъезжает скорая и спасатели Троицкого поисково-спасательного отряда. Все вместе пытаются вернуть к жизни мальчика. Почти 40 минут они пытались откачать его, но, к сожалению, малыш умер.
 

Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

  

Во время тушения возгорания пожарные эвакуировали из задымленного пятиэтажного жилого дома 53 человека, из них пятеро детей. Более половины спасенных огнеборцы вывели буквально за руку. По сообщению Алексея Фролова, заместителя начальника 7 отряда ФПС по Челябинской области, пятерым жителям, в том числе одному ребенку, понадобились спаскомплекты. Из-за сильного задымления они не смогли самостоятельно выйти из своих комнат. 
 
Всего 8 пожарных машин прибыли на место происшествия. В злополучной комнате выгорело пять квадратных метров.
 

Трехлетний ребенок задохнулся в дыму

 

На месте работают сотрудники СК России и дознаватели отдела надзорной деятельности. Выясняются обстоятельства гибели малыша и причины пожара. По словам очевидцев, родители погибшего мальчика - безработные. Утром ребенок находился в квартире один, мама ушла накануне вечером. В момент трагедии отец с места происшествия скрылся. Его  разыскивали сотрудники полиции.
 
Как информирует официальный сайт следкома, по факту смерти 3-летнего ребенка на пожаре следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. Установлено: в утреннее время 14 октября 2019 года в комнате одного из общежитий города Троицка произошел пожар, в ходе тушения которого сотрудниками МЧС было обнаружено тело 3-летнего мальчика. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электросети, после чего загорелось кресло в комнате. Ребенок спал один,  так как отец ушел встречать жену, возвращавшуюся с   работы. Возгорание обнаружили соседи. Предположительная причина смерти ребенка - отравление продуктами горения.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Марина Клайн

-7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU