Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Врачи работают для вас

Врачи работают для вас

Врачи работают для васВведение в регионе режима повышенной готовности внесло значительные изменения в нашу жизнь: нас призвали не выходить из дома без крайней необходимости, закрыты все магазины, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости, отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия, приостановили свою работу библиотеки, фитнес-центры.

В деятельность медицинских работников это тоже внесло значительные изменения. Аптеки и медицинские учреждения свою работу не прекращают, хотя сейчас начали действовать новые правила.

О некоторых из них рассказал и.о. главного врача ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» С.В. Мещеряков:

- Чтобы предотвратить распространение вируса, нужно соблюдать несколько несложных условий. Конечно, в первую очередь ограничения коснутся пожилых людей. Граждане старше 65 лет не должны появляться в поликлиниках. Если есть жалобы на здоровье — вызываете врача на дом. Был назначен прием — звоните в поликлинику и уточняете, как вам быть. 
Для всех остальных важно помнить следующее:

В стоматологии запрещен плановый прием, за исключением случаев, когда откладывание лечения, в том числе уже начатого, может привести к ухудшению здоровья. Если заболел зуб — вас примут. Если не болит, а просто нужно пломбу поменять — нет. Протезирование завершат только уже начатое.

Женская консультация работает в обычном режиме, но также с некоторыми особенностями: постановка на учёт по беременности продолжается; приём женщин, имеющих незапланированную беременность, проводится по вторникам, средам и четвергам с 13.00-14.00 (назначенные анализы в кризисном центре сдают в обычном режиме). Кроме того, обязательно наличие средств защиты (маска); запрещено сопровождать пациенток (мама, муж, дети). Пациенты с признаками ОРВИ и температуры будут переданы врачам-терапевтам. Эти же ограничения касаются приема у всех других врачей.

Что касается отмены диспансеризации и профосмотров, здесь есть исключение: осмотр можно пройти только при трудоустройстве на работу, для прохождения медико-социальной экспертизы и по направлению призывной комиссии. Несмотря на беспрецедентные меры, связанные с пандемией коронавируса, президент не упомянул ничего о послаблениях для весенних призывников в России. А значит, как-то проверять свое здоровьем им придется.

А вот прививать не будут никого — кроме новорожденных в родильном доме. 

В детской поликлинике маленьких пациентов принимают по-прежнему, однако врачи просят пациентов и их родителей приходить в масках. А в случае повышенной температуры сразу же вызывать врача на дом. 

В стационарах введен ограничительный режим посещения пациентов. Плановые госпитализации в терапевтическое отделение приостановлены. Кардио- и онкобольных ограничения не коснутся — им помощь будет оказываться в прежнем объеме.

Однако прежде чем приезжать в стационар с направлением, выданным ранее, - позвоните и уточните, примут ли вас. И повторюсь: при малейших признаках заболевания — вызываете врача на дом! Никакого самолечения! 

Наша работа будет строиться с приоритетом оказания медицинской помощи на дому. 

И в условиях всех этих ограничений я прошу с пониманием отнестись к ситуации. Ваш вызов будет принят в любом случае. В течение дня к вам придет медработник и осмотрит вас.
 
На 31 марта 2020 года в Троицке и Троицком районе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, однако в области их уже 14. И эта цифра достаточно быстро растет. Еще большее количество тех, за кем уже наблюдают врачи — люди, вернувшиеся из-за рубежа в течение 14 последних дней. Таких людей на территории города Троицка и Троицкого района - 73. Им всем выданы предписания от Роспотребнадзора о самоизоляции. Врачи наблюдают за ними, берут у них анализы, которые отправляются в Челябинск. Пока все результаты отрицательные.

Конечно, не исключено, что вскоре зараженные могут появиться и у нас. Однако есть возможность замедлить рост заражения и сократить количество тех, кто может заболеть коронавирусом. Именно для этого президентом и была объявлена нерабочая неделя.

Самое важное, о чем сейчас необходимо помнить: сохраняйте спокойствие - нет необходимости ссориться и быть агрессивными. Всем сейчас непросто. Врачи работают для вас, оставляя свои семьи. Оставайтесь дома, поберегите себя от скопления людей и свою семью, особенно пожилых людей, от вируса.

Напоминаем телефоны регистратуры детской поликлиники 8 (35163) 7-10-11, 8 (35163) 2-01-62.
Регистратура взрослой поликлиники: 8 (35163) 7-71-13.
Единый многоканальный номер телефона центра телефонного обслуживания граждан: 8 (351) 240-13-13.
После 14.00 и в выходные можно звонить по телефонам 103, 8 (35163) 7-13-11, 8 (35163) 7-13-12 или 112 — диспетчер вышлет к вам бригаду скорой или неотложной медицинской помощи.

Также вы можете круглосуточно обращаться на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области по телефону 8(351)240-15-16.
8-912-806-84-94 - горячая линия Министерства социальных отношений Челябинской области.
8 (351) 265-85-29, 8-800-302-75-49 - ФСС (дистанционный листок нетрудоспособности).

Людмила Ильина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU