Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк пережил еще одну «карантинную неделю»

Троицк пережил еще одну «карантинную неделю»

В большинстве своем троичане стараются не покидать стен своих квартир: на улицах все меньше прохожих, магазины, в которых не продают товары первой необходимости, закрыты, о чем информируют вывески на дверях. 
 

Троицк пережил еще одну «карантинную неделю»

 

Но время от времени в городе можно встретить людей, которые просто прогуливаются без особой надобности несмотря на всеобщий режим самоизоляции.

Удивляет позиция некоторых горожан пожилого возраста, которые вопреки рекомендациям продолжают посещать общественные места. Пенсионеров можно встретить где угодно: в поликлинике, на почте, где они оплачивают коммунальные услуги и получают пенсии, причем эти милые люди, зная о карантине и мерах безопасности, совсем не соблюдают правил.

В минувшие выходные в Троицких храмах верующие отмечали Вербное воскресение. Священнослужители подготовились к службам, что говорится, во всеоружии: прихожанам на входе обрабатывали руки антисептиками, раздавали защитные маски, сшитые волонтерами. По некоторым данным, в храмы пришло не так много людей в сравнении с прошлым годом. «Литургия проходила с соблюдением всех принятых профилактических мер: причастие совершалось с дезинфекцией лжицы после каждого причастника, запивка подавалась в одноразовых стаканчиках, просфоры служащие храма выдавали в гигиенических перчатках», - сообщили в Троицкой епархии. 

Одна из положительных новостей - в Челябинской области с 13 апреля разрешили работать парикмахерским и некоторым салонам красоты. Об сообщил губернатор Алексей Текслер.

По его словам, штаб по противодействию коронавирусу решил, что ослаблять режим самоизоляции в регионе пока рано. Но некоторые ограничения все-таки решили снять.

«Разрешается открыть парикмахерские и салоны красоты, имеющие медицинскую лицензию. Последних у нас в области не так много. Но при этом запись и прием клиентов должны идти без скопления людей, с максимальным соблюдением дистанции между посетителями», - подчеркунул Алексей Текслер.

Кроме того, власти разрешили открыть точки по ремонту одежды и обуви, а также мастерские по изготовлению ключей. Кроме того, жители региона смогут сменить место самоизоляции и переехать на дачу на легковом автомобиле.

Озвучены свежие данные, которые не так радуют. На утро 15 апреля коронавирус подтвержден у 50 жителей Челябинской области. И цифра эта продолжает расти. Накануне стражи порядка заявили, что начнут составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции по новой статье 20.6.1 КоАП. Теперь прогулка без особой надобности  может стоить  до 30 тысяч рублей. По состоянию на 14.04.2020 г. случаев заболевания коронавирусом в Троицке не выявлено. Под наблюдением медицинских организаций находятся 25 человек, среди них прибывшие из других стран и члены их семей.

Медицинские маски в некоторых аптеках  изредка, но все же появляются в продаже. Несмотря на цену, более 41 рубля, быстро раскупаются. В киосках Роспечати можно приобрести многоразовые средства защиты от 90 до 170 рублей за штуку. Как сказали киоскеры, сшиты маски в Южноуральске.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU