Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Здоровья и уважения ветеранам

Здоровья и уважения ветеранам

В День Победы работники локомотивного депо почтили память своих земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
 

Здоровья и уважения ветеранам

 

Коллектив Троицкого производственного участка сервисного локомотивного депо «Аркаим», являющегося одним из подразделений крупнейшего машиностроительного холдинга «Синара-Транспортные Машины», продолжает трудится в новой реальности, так как ООО «СТМ-Сервис» относится к непрерывно действующим организациям. Локомотивное депо, так привычно звучит прежнее название предприятия, продолжает восстанавливать железнодорожные локомотивы и прочий подвижной состав. И в эти весенние дни руководство и рабочие привычно выходят на своё производство и выполняют поставленные задачи. 
 

Здоровья и уважения ветеранам

 

В 1970 году в день 25-годовщины Победы над фашистской Германией в Троицке в п. Станционный на территории локомотивного депо был установлен и открыт памятник воинам-деповчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Ежегодно работники коллектива депо ухаживает за памятником, проводят побелку и покраску. В этом году накануне праздника памятнику «Солдат со Знаменем» придали особенно достойный вид, провели заметные реставрационные работы.  

В праздничное утро 9 мая деповчане возложили к памятнику с именами воинов-фронтовиков букеты цветов, памятные венки. Без официальных речей, в душевной обстановке троичане вспоминали ушедших ветеранов, их самоотверженный труд на родном предприятии. 
 

Здоровья и уважения ветеранам

 

- Труженики депо, те, кто трудился здесь до войны и в послевоенные годы, оставили памятный след о себе. Профессионалы своего дела - опытные мастера - всегда оставались достойным примером для молодёжи, были их преданными наставниками, - рассказывает заместитель начальника сервисного локомотивного депо «Аркаим» ст. Троицк Эдуард Мазитов.

- В прежние времена в День Победы у нас всегда было много ветеранов, с годами их становится все меньше и меньше. О них остаются воспоминания, фотографии, и в этом году мы постараемся сделать памятное фото с их участием, - говорит председатель Совета ветеранов эксплуатационного локомотивного депо Челябинск производственного участка ст. Троицк Нина Николаевна Киселева
 

Здоровья и уважения ветеранам

 

Нина Николаевна с удовольствием рассказывает об участниках Великой Отечественной войны. Троичанин Владимир Максимович Вахрушев воевал миномётчиком в сухопутных войсках, за мужество и отвагу имеет награды. В послевоенные годы трудился машинистом тепловоза, трудовой стаж Владимира Максимовича на железнодорожном транспорте более 30 лет. Ветеран Александр Ильич Смирнов сегодня живёт в Магнитогорске. В годы войны в боях прошёл Венгрию, Австрию, Чехословакию. В мирное время он трудился слесарем в троицком локомотивном депо, друзья и коллеги помнят своего старшего товарища как активного общественника, который участвовал во многих мероприятиях коллектива и посёлка Железнодорожников. 
 

Здоровья и уважения ветеранам

 

Константин Шадура 17-летним пареньком в ноябре 1944 года был призван в армию, учился в танковом училище. Когда начались военные действия на Дальнем Востоке, его отправили в Маньчжурию, затем были Сахалин и Япония, воевал механиком, командиром танка. После войны бывший танкист трудился в локомотивном депо слесарем, затем машинистом бульдозера.

- Мы ежегодно приглашаем уважаемых ветеранов на празднование Дня Победы. В этом году мы их уберегли по известным обстоятельствам, но обязательно пригласим и лично поздравим в ближайшее время, - заверил заместитель начальника сервисного локомотивного депо «Аркаим» ст. Троицк Эдуард Мазитов. - Главные пожелания для ветеранов: доброго здоровья, внимания и заботы родных и близких людей!

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU