Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рысью к победам

Рысью к победам

На Троицком ипподроме состоялись конноспортивные соревнования на приз губернатора Челябинской области.
 
Азартные скачки, разнообразная культурная программа, колоритная многонациональная ярмарка, переплетение старинных и современных традиций - всё это сделало праздник ярким и запоминающимся событием регионального масштаба.
 

Рысью к победам

 

Участников и гостей праздника у импровизированной Троицкой крепости по-троицки радушно встречали музыкой и танцами. Реют на ветру флаги Челябинской области и Троицка, звучат народные песни, вокруг слышатся приветствия. На просторной поляне раскинулись выставочные и торговые палатки и шатры, развлекательные спортивные и детские площадки. 
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

«Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...», - встречает гостей песней сводный хор представителей национальных культурных центров Троицка.
 

Рысью к победам

  

Мастер на все руки троичанин Игорь Ращектаев ковал подковы на счастье, кто-то предлагал свежий мёд, кто-то угощал сытными варениками, кто-то приглашал отведать домашних пирогов.
 

Рысью к победам

  

Рысью к победам

 

К палаткам, юртам, их гостеприимным хозяевам и аппетитным кулинарным яствам на дегустацию выстраивалась вереница посетителей. Любопытная детвора кругами ходила вокруг деревянной скульптуры, необычный арт-объект «Конь-скакун» привлёк внимание и взрослых. 
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

В Троицк приехали именитые и молодые спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей, республики Башкортостан. В программе соревнований десять заездов, в том числе гладкие скачки и дистанционные гонки.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

  

В параде участвуют мастера-наездники и их рысаки, блестящие победители региональных и российских конноспортивных соревнований. 

- Пусть эти соревнования станут зрелищными, захватывающими, интересными, а их участники в полной мере проявят свой талант, профессионализм и волю к победе!, - подчеркнул областной министр сельского хозяйства Алексей Кобылин.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

- Всем спортсменам, зрителям благополучия и удачи, отличного настроения и ярких впечатлений!, - пожелали руководство города, организаторы соревнований.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Рысью к победе мчались лошади рысистых пород с красивыми кличками: Багира, Боевой парень и Боевая подруга, Везунчик, Ветер, Изабелла, Князь, Конкур, Курсант, Медовый, Муза, Наполеон, Песня, Пехотинец, Пурпурный, Храброе сердце, Фартовый парень.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Беговая дорожка готова к заездам, трибуны наполнены болельщиками, волнительный момент для зрителей, наездников и их лошадей. Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Василий Фролов и судья Игорь Петухов дают старт участникам 1 заезда. 
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

У каждого спортсмена опыт и характер, свои секреты управления лошадью. Десять заездов, десять номинаций и призов от губернатора Челябинской области, от областного Министерства сельского хозяйства, от глав г. Троицка и Троицкого района, от Челябинского компрессорного завода и Троицкого электромеханического завода, от Троицкого элеватора, от магазина «Стройматериалы», от курорта «Увильды» и Чесменского благотворительного фонда «Родной район».
 

Рысью к победам

  

Старт, финиш, подсчёт результатов, награждение - так проходил один заезд за другим. 
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Тем временем, на эстрадных, спортивных площадках чередуются концертные номера, идут состязания ловких и сильных атлетов. Ансамбль народной песни «Рудничанка, руководитель Любовь Плаксина, из Агаповского района исполнил задушевную песню «Ой да Райда».

 

Рысью к победам

 

Фольклорный ансамбль «Смеричка» из Троицкого района украсил праздничное выступление красивыми национальными костюмами и порадовал народными мотивами.

 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Троицкая детская Образцовая студия танца «Тенериф» посвятила своё выступление 75-летию Великой Победы. Аплодисментами зрители встречали ансамбль современной песни «Родник» и хор ветеранов «Гармония».

 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Ни один всенародный праздник в Троицке не обходится без участия прославленного казачьего хора Анатолия Ткачёва. 

 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Спортивные состязания были наполнены рекордами и победами, вот лишь некоторые имена чемпионов: наездник из республики Башкорстан Александр Машинец дважды стал победителем и удостоен приза губернатора Челябинской области и приза главы г. Троицка. Кубки, сертификаты и грамоты также заслуженно получили В. Рогач, М. Карабаев, Н. Крестиков, Н. Михайлов, В. Ишменев, Д. Кривозубов, Р. Саитгареев.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Вдали от азартных болельщиков и бурных эмоций общаемся с мастером-наездником Александром Машинец и коневладельцем Ибрагимом Ахмедгалеевым из Башкортостана. 
 

Рысью к победам

 

- На Уфимском ипподроме мы занимаемся разведением русских, орловских и американских рысаков, проводим испытание лошадей рысистых пород примерно 30 лет. В прежние годы на Троицком ипподроме я бывал как зритель и вот сегодня уже как участник, напряжённо готовились. Победу сегодня нам принесли жеребцы по кличке Барышник и Листопад. Мы все желаем троичанам, чтобы в их городе возродилась слава Троицкого ипподрома, потому что, к сожалению, коневодство в России в упадке, ипподромов и конных заводов становится всё меньше и меньше. Так ведь дело дойдёт до того, что будем ездить заграницу и любоваться своими орловскими красавцами, а ведь это уникальная самобытная порода, которая рождается только у нас, - говорит Александр Анатольевич Машинец.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Один из самых юных наездников Александр Безущенко из Орска Оренбургской области на лошади по кличке Берета Чари занял почётное II место в дистанционной национальной скачке Аламан-байга. Спортсмен и его наставник Андрей Новиков результатами заезда довольны.
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

- Спасибо за праздник, за тёплый приём, за хорошую организацию соревнований. Надеемся, что обновлённый Троицкий ипподром даст старт новым рекордам и умножит число любителей красивого вида спорта, - благодарит Андрей Петрович Новиков
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

Специальный приз в этот день вручили известному троицкому наезднику, ветерану конноспортивного движения Александру Шадымову.  
 

Рысью к победам

 

Рысью к победам

 

В завершение конноспортивных соревнований зрители получили массу позитива, впечатлений и настроение, которые сохранятся в памяти многих троичан и гостей города.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU