Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С победой вас, народные таланты!

С победой вас, народные таланты!

В соседнем Южноуральске отгремел областной тур Всероссийского фестиваля «Салют Победы», в нём приняли участие и заслуженно стали победителями троицкие коллективы ансамбль современной народной песни «Родник» и хор ветеранов «Гармония».
 

С победой вас, народные таланты!

 

В фестивальной программе выступали народные и академические хоры и ансамбли, духовые и эстрадные оркестры. Вокальные и музыкальные произведения были посвящены 75‑летию Великой Победы.

Армейская песня да под гармошку, задиристая частушка всегда поднимали боевой дух на фронтах Великой Отечественной войны, лирические наигрыши на трёхрядке навевали воспоминания о родном доме в далёком тылу.

От патриотических строк «Вставай, страна огромная» до современной песни «День Победы» — такой широкий диапазон репертуара включает в себя музыкальный фестиваль «Салют Победы», отражающий нравственный дух и историю Великой Отечественной.

На фестивальной сцене своим конкурсным выступлением отличился троицкий Народный коллектив хор ветеранов «Гармония» под руководством Марины Лосевой. Очередной победный диплом Гран-при фестиваля в музыкальном арсенале этого творческого коллектива. Ансамбль «Гармония» исполнил новые песни из своего репертуара, это «На побывку едет» и «Скажи, скажи, калинушка».

— Мы счастливы до бесконечности, для нашего коллектива это главный конкурс. В дальнейшем он даёт возможность выступать на многих сценических площадках, — говорит руководитель коллектива Марина Лосева.

Лауреатом фестиваля стал ещё один коллектив городского Дома культуры Народный коллектив ансамбль современной народной песни «Родник» под руководством Михаила Гаврилова с песнями «Розы-морозы» и «Песня о русском солдате». Три юных солистки ансамбля впервые побывали на такого уровня фестивале и прочувствовали дух творческого состязания.
 

С победой вас, народные таланты!

 

Несмотря на строжайшие условия самоизоляции наши коллективы были по‑боевому настроены на победу в фестивале. «Гармония» и «Родник» принимали участие в городских онлайн-концертах, а как появилась возможность репетировать, в короткий срок подготовились к выступлениям на Троицком ипподроме на конноспортивных соревнованиях и творческому состязанию, и вот превосходный результат на областном туре Всероссийского фестиваля «Салют Победы». С победой вас, народные таланты!

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU