Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Продал «втихую» чужие гаражи

Продал «втихую» чужие гаражи

Продал «втихую» чужие гаражиТроицкий городской суд рассмотрел дело о краже… гаражей.
 
На скамье подсудимых 27‑летний не работающий житель города. Молодому человеку с семью классами образования, ранее не судимому, имеющему на иждивении двоих несовершеннолетних детей, предъявили обвинение в совершении преступлений по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба).

Суд установил, что в июне 2020 года фигурант дела на территории одного из гаражно-строительных кооперативов в п. Токаревка присмотрел гаражный блок, в котором размещалось четыре индивидуальных гаража. Не имея на них законных прав, он договорился со своим знакомым о купле-продаже этих гаражей.

После устной договоренности покупатель приобрел все имущество за 15 тысяч рублей и разобрал гаражи на строительные материалы. Таким образом, подсудимый тайно похитил чужое имущество на общую сумму 195 тысяч 600 рублей. Четырем потерпевшим владельцам гаражей был причинен значительный материальный ущерб.

Спустя несколько дней после удачной сделки предприимчивый похититель таким же образом продал другой гаражный блок, разделенный на пять индивидуальных гаражей, по ул. Октябрьской. Капитальное строение принадлежало одному эксплуатационному предприятию, на территорию которого мужчина незаконно проник. Покупателю он продал все добро за 20 тысяч, и тот после сделки разобрал строение. В результате этой кражи предприятию был нанесен ущерб более 38 тысяч рублей.

— В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, — уточнила консультант горсуда Галина Лебедева. — В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел раскаяние гражданина в содеянном, правдивые и признательные показания в ходе предварительного расследования, наличие у него двоих несовершеннолетних детей. Кроме этого, подсудимый полностью возместил ущерб одному из потерпевших. Владельцы похищенных гаражей не настаивали на строгом наказании. Заявленные гражданские иски на общую сумму 218 тысяч 348 рублей по решению суда он должен выплатить потерпевшим в полном объеме.

Суд признал троичанина виновным и назначил ему два года шесть месяцев условно с испытательным сроком на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU