Талантливые солисты вокальных студий «Анданте» и «Ладушки» стали победителями Международного конкурса эстрадно-джазовой песни «Вокалистика». Все они - воспитанницы известного педагога Тамары Богданович.
- Если бы вы знали, как юные вокалисты соскучились по живому общению со зрителем, аплодисментам, полезному и доброму совету профессионального жюри. На конкурсной или фестивальной сцене всегда чувствуются настроение, вдохновение и волнение, характер и эмоции исполнителя. А для педагогов творческие состязания - это ещё и возможность встретиться с коллегами, полезное общение, обмен опытом, - начинает беседу преподаватель по вокалу Детской школы искусств № 1 Тамара Николаевна Богданович.
В минувшую субботу 19 декабря участники вокальных студий «Анданте» и «Ладушки» городского Дома культуры успешно выступили в Челябинске на Международном конкурсе эстрадно-джазовой песни «Вокалистика». В связи с распространением вредоносной инфекции в нашей повседневной жизни появились определённые ограничения, например, изменились условия проведения массовых и зрелищных мероприятий.
В зрительном зале не так много публики, и, тем не менее, конкурсанты, собравшиеся на конкурс из разных уголков Челябинской области, чувствуют внимание и поддержку зрителей, их дружеские приветствия. Юные троичанки стали лауреатами I и II степеней.
Впервые приняла участие в конкурсе Виктория Старостенкова. Волнения перед выступлением, грамотный совет преподавателя, поддержка друзей - в итоге успешное исполнение вокального номера. Глаза Вики светятся от радости. Многие гости конкурса особо отметили не только талант юных троичан, но и их дружбу и сплочённость.
- Как вокалисты переживают друг за друга, как каждый раз доброй шуткой подбадривают друг друга, и происходит это именно во время прямого, как говорится, живого общения, - добавляет свои наблюдения Тамара Николаевна.
Уходящий год был насыщен конкурсами, участием и победами в них юных исполнителей. Конкурс за конкурсом, фестиваль за фестивалем, международные и всероссийские: «Альянс Талантов», «Арт Трофей», «Зажги звезду», «Звёздный глобус», «Звёздный путь», «Марафон талантов». Творческие состязания проходили дистанционно, по условиям конкурсов необходимо было отправить видеовыступление для оценки профессионального жюри, в этом году в таком формате работают многие творческие коллективы, артисты и солисты.
Руководитель вокальных студий Тамара Богданович, родители конкурсантов были рады за успехи детей. Самира Беркимбаева, Юлия Бочкова, Рудольф Здебский, Екатерина Кригер, Юлия Непогодьева, Милана Паденко, Самира Гюрджи-Оглы, Елизавета Чинёнова - кто-то получил Гран-при, кто-то стал лауреатом I или II степени.
Почти под занавес уходящего года наша юная землячка солистка вокальной студии «Анданте» Екатерина Кригер получила награду I Международного многожанрового онлайн конкурса-фестиваля «Пятое время года», в номинации «Эстрадный вокал» Екатерина заслуженно получила звание Лауреат I степени.
Долгожданный Международный конкурс эстрадно-джазовой песни «Вокалистика» с участием молодых артистов, зрителей и жюри, с вручением дипломов лауреатам добавил хорошего предновогоднего настроения преподавателю и юным вокалистам.
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора











Реклама










