Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Добро отзовётся в сердце троичан

Добро отзовётся в сердце троичан

В Новогодний, Рождественский и Крещенский праздники многие жители посёлка ГРЭС принимали добрые поздравления и пожелания, почувствовали и особое внимание со стороны депутата городского Собрания депутатов Елены Пащенко.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

В праздничные дни у работников городского Дома культуры прибавляется работы. Идёт череда ответственных репетиций, на сцене — Новогодние и Рождественские спектакли, представления, утренники для юных троичан. Несмотря на такой напряжённый ритм работы директор «Центра Досуга г. Троицка» Елена Пащенко как депутат избирательного округа № 24 посёлка ГРЭС находит время и для общественной работы.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

Депутат Елена Пащенко охотно поддержала Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», старт которой дал губернатор региона Алексей Текслер. Елена Александровна как добрый волшебник исполнила желание своих юных земляков и вручила им приятные и полезные подарки. Какой современный мальчишка не будет рад таким подаркам, как цветовая игровая приставка, всегда пригодится и надёжный Power bank, а для интеллектуалов — шахматы.

— Пусть каждый ребёнок верит в чудо, а детские мечты непременно сбываются, — говорит Елена Александровна.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

Начало года на календаре отмечено красивыми православными торжествами, депутат об этом не забывает и каждый раз старается поздравить жителей округа с праздниками. В Крещенские дни тем, кто в солидном возрасте или в силу разных обстоятельств не смог прийти на службу в храмы города, Елена Александровна передала в дар красиво оформленную Крещенскую воду из Свято-Троицкого собора.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

 Мне этот собор очень дорог воспоминаниями, в собор на службы ходил мой папа. В нашем доме есть семейное древо, где записаны шесть поколений. Это старинные имена из прошлого и позапрошлого столетий, разумеется, все они были крещёными людьми, и каждый раз мы вспоминаем их. А православные праздники приносят мне особую радость, такую, с которой всегда хочется поделиться с родными, друзьями и земляками, — рассказывает Елена Пащенко.

В посёлке ГРЭС депутата Елену Пащенко знают многие, на улицах её приветливо узнают, обращаются с проблемами, старшее поколение высказывает свои предложения, пожелания, и Елена Александровна находит время для общения и решения насущных вопросов. В эти праздничные дни кроме деловой части встреч была у депутата и приятная миссия передать пожилым троичанам Крещенскую воду.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

Жительница посёлка Надежда Александровна Охотникова долгие годы работала в аптеке, ветеран труда и сегодня выглядит бодро, ведёт общественную работу, является старшим в подъезде жилого дома.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

 Работа в аптеке для меня была отдушиной, всю жизнь я помогала людям быть здоровыми, может быть, поэтому мне Бог сейчас даёт здоровье. Забота нашего депутата для меня очень важна и полезна, — рассказывает Надежда Александровна.

Ещё одна приятная собеседница — ветеран педагогического труда Вера Ивановна Левина, её трудовой стаж 35 лет, преподавала немецкий язык, была заместителем директора.
 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

 Я закончила 23 школу, потом училась дальше, работала в 23 гимназии. В советское время многие не думали о Боге, о церкви, о душе. Были в моей жизни всякие волнения, переживания, вот я и крестилась уже в сознательном возрасте, было это в 2014 году в Свято-Троицком соборе. В праздник Крещенская вода, да ещё из моего родного собора — такая радость для меня, такой приятный и самое главное полезный подарок от Елены Александровны, — говорит Вера Ивановна.

 

Добро отзовётся в сердце троичан

 

Также приветливо встречают депутата Валентина Александровна Косарева и другие уважаемые ветераны. Идёт общение, заходит разговор о повседневных делах, обсуждаются ближайшие планы.

Добро отзовётся в сердце троичан

 

— Призываю всех троичан быть немного добрее, искренней, приветливей, я твёрдо верю в то, что добрый поступок человека непременно отзовётся в сердце каждого, — говорит Елена Пащенко.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (46)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей