Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

В редакцию газеты «Регион» обратился  пенсионер Валерий Дмитриевич. Он сообщил, что в Троицке (Челябинская область) пройти по старому мосту через Увельку, особенно детям и пожилым людям, стоит огромного труда. А все из-за того, что  пешеходная зона в снегу и наледи. 
 

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

 

- Мало того, что  тротуары не прочистили, да еще дорожники, когда чистили  от снега проезжую часть, завалили проходы. Образовалась узкая тропинка, которую протоптали пешеходы, - рассказал  Валерий Дмитриевич. - Мы с женой - пенсионеры, а  через старый мост ходим пешком от вокзала до 16 квартала, и это что-то ужасное. Скользко, того и глядишь, упадешь и разобьешься. Наблюдал, как школьники  бедные идут по мосту, рискуя на каждом шагу  поскользнуться. Дальше уже некуда наблюдать. Как достучаться до ответственных служб, чтобы мост привели в порядок?
  

 

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

  

 Нынешнее состояние моста, действительно, оставляет желать лучшего. В этом убедилась, когда проверяла тревожный сигнал от читателя. После прохода спецтехники тротуары на мосту полностью завалены снегом,  и узкая тропинка, вытоптанная  пешеходами, идет под уклон. По одной из сторон моста  я даже не  рискнула  дойти до конца, так как есть угроза упасть и разбить голову  об отбойник.  Если навстречу идет  прохожий, то разойтись с ним практически невозможно. И вот когда идешь по наклонной  бугристой горе, молишься, как бы не съехать вниз и не упасть.

 

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

  

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

 

Практически все лестничные сходы с моста  представляют опасность: спуститься на своих двоих с них невозможно — это целый квест. Не стоит и рисковать. Кто-то предпочитает спускаться рядом с лестницей, но этот спуск также опасен. Грудами счищенного снега завалены и отбойники. Складывается впечатление, что  до безопасности  троичан никому нет дела.
  

Дорожники завалили снегом пешеходную часть моста

 

И еще, есть в этом районе недалеко от храма Александра Невского симпатичное место, который в народе прозвали «Мост любви». Не знаю, как сейчас, но раньше на нем фотографировались молодожены и  оставляли на перилах навесные замки как символ добрых и крепких отношений. Так этот мостик также оказался не расчищенным от снега. Тут уж не до романтики...

Марина Клайн. Фото автора


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU