Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Автоворы пойдут под суд

Автоворы пойдут под суд

В Троицке сотрудники следственного отдела МО МВД России завершили расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Челябинска в краже дорогостоящих иномарок.
 

Автоворы пойдут под суд

 

Им вменяют кражу, совершенную преступной группой (п. «а» ч. 4 ст.158 УК РФ), и семь краж, совершенных группой в особо крупном размере (п.п. «а»,»б» ч. 4 ст 158 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее судимый 43‑летний житель Челябинска приобрел оборудование, предназначенное для бесконтактного открывания дорогостоящих иномарок. Злоумышленник создал организованную группу, деятельность которой была направлена на совершение краж автомобилей иностранного производства. В криминальный бизнес он вовлек своего 59‑летнего ранее судимого земляка.

Кроме того, в состав группы вошли двое ранее судимых жителей города Екатеринбурга 1970 и 1980 годов рождения. В преступной группе роли злоумышленников были чётко распределены. Организатор вместе с подельником из Челябинска подбирали подходящие для кражи транспортные средства и, используя оборудование, предназначенное для бесконтактного открытия автомобилей, вскрывали и похищали их. Жители Екатеринбурга в свою очередь занимались изменением идентификационных номеров на машинах и осуществляли реализацию краденого транспорта в различные города Российской Федерации под видом легальных. Противоправная деятельность группы пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области.

Злоумышленников задержали при попытке совершения очередного хищения автомобиля в Еманжелинске. Следствием доказана причастность участников организованной группы к хищению восьми иномарок. В Троицке были похищены два автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 13 миллионов рублей. Сотрудниками полиции изъяты и переданы владельцам семь автомобилей. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением в отношении жителей Челябинска направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении ещё двоих фигурантов выделено в отдельное производство. Его расследование продолжается. На период следствия всем участникам группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под домашним арестом.

Полина Маринина.
Информация подготовлена при содействии Алины Ибрагимовой, специалиста МО МВД России Троицкий

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU