Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

За март умерли 4528 южноуральцев.
 

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

 

Это на 15%, или 621 человека, больше, чем месяцем ранее, и на уровне смертности в сентябре 2020 года, когда в Челябинской области началась вторая волна заболеваемости коронавирусом. Свежие данные по регионам опубликовал Росстат. Мы сравнили их со статистикой Минздрава и спросили у властей, с чем связан такой рост смертности на фоне продолжающегося снижения числа умерших с COVID-19.

По данным Росстата, в марте в Челябинской области умерли 510 зараженных коронавирусом. У 377 человек была ковидная пневмония. У 35 южноуральцев инфекция хоть и была сопутствующей, но вызвала летальные последствия хронических заболеваний. А у 98 человек она не повлияла на развитие смертельных осложнений. Снижение смертности от коронавируса в регионе наблюдается уже не первый месяц. Такая же картина и с общим числом скончавшихся южноуральцев. В феврале 2021-го этот показатель достиг уровня мая 2020 года, когда пандемия коронавируса в нашем регионе еще только разгоралась. Но статистика за март не радует.

Это последствия еще высокого уровня заболеваемости в декабре — январе, — прокомментировала такой скачок смертности первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. — В апреле ситуация уже лучше марта. По данным загса, она на уровне февраля.

В Минздраве Челябинской области на наш вопрос про рост смертности попросили направить официальный запрос. Мы опубликуем комментарий ведомства после получения ответа.
 

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

 

Всего с начала пандемии, по информации Росстата на 1 апреля 2021 года, в Челябинской области умерли уже более 6,5 тысячи зараженных коронавирусом пациентов. Эти данные по-прежнему сильно разнятся со статистикой Минздрава.
 

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

 

По данным регионального Министерства здравоохранения, умерших с COVID-19 в Челябинской области в марте было 290, из них 219 скончались непосредственно от ковидной пневмонии, а 71 — от других заболеваний, инфекция у них была сопутствующей. Самому молодому их этих людей было 26 лет, а самому старому — 95 лет.
 

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

 

Существенную разницу в показателях смертности от коронавируса власти Челябинской области не раз объясняли разными подходами к подсчету умерших с COVID-19. Вот какие данные в своей статистике ежемесячно предоставлял Минздрав. При этом с января 2021-го ведомство не публикует в своей статистике возраст умерших и данные об их сопутствующих заболеваниях.

А это картина смертности зараженных ковидом в Челябинской области по данным Росстата на основании свидетельств о смерти и уточнений после заключения патологоанатомических экспертиз. Общее число умерших превышает данные Минздрава почти в три раза. В региональной статистике не учли 4208 человек. А людей, у которых COVID-19 так или иначе спровоцировал смерть, в данных Росстата оказалось в полтора раза больше — 3844 против 2356 из статистики Минздрава.

К 4 мая в Челябинской области коронавирус зарегистрировали уже у 60 527 человек, в том числе 104 случая за минувшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня остается 2916 человек. За день из медучреждений выписали 104 переболевших коронавирусом. Всего от COVID-19 вылечились уже 54 936 пациентов.

Минздрав сообщил о смерти еще 7 инфицированных за сутки: 5 — непосредственно от COVID-19, 2 — от другого заболевания.
 

В Челябинской области подскочила смертность. Пришла третья волна коронавируса?

 

С начала пандемии в Челябинской области, по данным Минздрава, скончались 2634 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 1447, еще 1187 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Солнечная система особенности и происхождение


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (88)
Май 2026 (141)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU