Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Остановочного грабителя отправили в колонию

Остановочного грабителя отправили в колонию

Остановочного грабителя отправили в колониюТроицкий городской суд приговорил 47‑летнего местного жителя к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
Ранее он уже был судим за кражу и угрозу убийством. На этот раз мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В суде установили обстоятельства этого преступления. Совершено оно было еще 7 июня 2020 года. Ночью осужденный в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо остановки общественного транспорта вблизи дома №10 по ул. Краснопартизанская. Там он заприметил мужчину, который сидел, облокотившись на скамейку, и не шевелился. Было видно, что он находится в беспомощном состоянии, и ему требуется помощь. Но помогать фигурант дела не собирался — он решил ограбить бедолагу, когда увидел, что на земле валяется его телефон. Он подобрал его, и несмотря на то, что потерпевший пытался сказать ему, чтобы он не делал этого, все равно забрал чужую вещь и скрылся с места преступления. На следующий день грабитель продал похищенное, а на вырученные деньги купил спиртное.

В судебном заседании потерпевший рассказал, что он — инвалид третьей группы по сердечному заболеванию. В тот вечер около 23- х часов он пошел искать своего 13‑летнего внука, который долго не отвечал на его телефонные звонки. Затем когда телефон внука и вовсе отключился, мужчина расстроился, и ему стало плохо с сердцем. Он присел на остановке и не мог двигаться и говорить. Случайные прохожие вызвали ему скорую и сообщили по телефону о случившемся жене. Медицинские работники, приехавшие на вызов, осмотрели пенсионера, оказали помощь, но от госпитализации он отказался. После того, как скорая уехала, он хотел позвонить жене, достал из кармана смартфон, но гаджет выпал из его рук, а поднять его с земли он уже не смог. В тот момент и произошла встреча злоумышленника и пострадавшего.
Признавать свою вину в суде грабитель отказался. Однако собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

На сегодняшний день приговор вступил в законную силу, и осужденный отправлен в колонию отбывать наказание.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (75)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 2
Гостей: 52
amichael reporter

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU