Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Благоустройство проспекта Неплюева

Благоустройство проспекта Неплюева

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к концу июля должен завершиться первый этап благоустройства проспекта Неплюева.
 

Благоустройство проспекта Неплюева

 

Проспект Неплюева — оживленное общественное пространство, пользующееся популярностью у жителей 16 квартала, второго и пятого микрорайонов.
 
Количество троичан в этой части города увеличивается, поскольку строятся новые дома, открываются торговые объекты, делая более привлекательной данную территорию.

Жители неоднократно обращались к главе города с просьбами об организации рядом с их домами на проспекте Неплюева удобной прогулочной зоны для пешеходов и велосипедистов. Поэтому администрацией города был разработан проект на капитальный ремонт проспекта Неплюева на участке от ул. Гагарина до ул. Красногвардейской. Данный проект получил положительное заключение ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области».

 В этом году в городе продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов, таких как парк Томина, стадион «Сатурн-плюс», котельная в пос. Энергетиков, кванториум, проспект Неплюева. Реализация всех проектов ведется с привлечением федерального и областного финансирований. Все это говорит о важности завершения реконструкций и ремонтов в установленные сроки, поскольку городу Троицку губернатором области оказано доверие и выделены значительные денежные средства на улучшение городской среды и инфраструктуры, — отметил глава города Александр Виноградов. Для удобства пешеходов на проспекте будет улучшена тротуарная часть и появится велодорожка.

Учитывая, что стоимость благоустройства проспекта Неплюева только первого этапа от ул. Гагарина до ул. Советской составляет более 140 млн рублей, а по программе «Формирование комфортной городской среды» из средств федерального и областного бюджетов в 2021 году городу Троицку было выделено 20,9 млн рублей, было принято решение о выделении части работ. Подрядной организацией ООО «Уралстройком» на участке от ул. Советской до ул. Ю. А. Гагарина (со стороны 2 микрорайона) выполнены демонтаж бортовых камней, срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия пешеходной зоны, выкорчевка кустарников, кронирование деревьев. Ведутся работы по устройству бортовых камней, а также по укладке основания под велодорожку и тротуарную плитку. После чего будет проведена укладка тротуарной плитки, асфальтирование велодорожки и озеленение. Работы планируется завершить до 31 июля 2021 года.

Администрация города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (47)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей