Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

  

Думаю, все жители посёлка ГРЭС помнят кулинарию с красивым именем «Мария».

В своё время славилась она своей выпечкой различных кондитерских изделий. Не возможно было пройти мимо, когда так ароматно пахло свежевыпеченными булочками. Помню, как в детстве бегали мы сюда за сладостями, а какое вкусное было мороженое из автомата.… Но от «Марии» остались лишь воспоминания …и заброшенное здание, которое уже с 2013 года остаётся без «хозяина».
 
И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

Разрушенное здание бывшей кулинарии находится в открытом доступе. Ни кем не охраняется, меры по ограничению доступа к этому зданию не принимаются, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан. Не однократно приходилось вызывать пожарных и полицию. Чаще всего причина пожаров это детская шалость. Ведь именно свободный вход в заброшенные здания становится причиной трагедий.

Так почему же аварийные строения доступны для всех, в том числе для детей? Заброшенные неохраняемые здания становятся местом для игр. И дети не задумываются о последствиях. А задумываются ли взрослые???
 
И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

Хотелось бы, чтобы Администрация города Троицка и другие инстанции обратили особое внимание на пристройку к дому №12 в 10-ом квартале посёлка ГРЭС – одноэтажное здание бывшей Кулинарии. От здания остались почти только наружные стены, внутренние перегородки из кирпича практически все разрушены, крыша имеет значительные дефекты. Бессознательные люди устроили там несанкционированную свалку бытового мусора. В это «строение» просто тянет магнитом: детей, бомжей и собак. Рядом расположены: МБДОУ "Детский сад №18", МБДОУ "Детский сад №6" и МБОУ «СОШ №6».

Аварийное здание дом №12 под условным «Б» так же потенциально-опасный объект. С июня 2021 года деревянное ограждение частично отсутствует, что способствует свободному доступу. В разрушающееся аварийное нежилое здание постоянно ходят посторонние люди, в том числе и дети разных возрастов. Это здание стало пристанищем для бродячих собак.
 
И снова о наболевшем... Бедная «Мария»…

Убедительная просьба к Управлению ЖКХ г. Троицка: восстановить ограждение к аварийному нежилому зданию дома №12 под условным «Б» в 10-ом квартале и закрыть доступ в заброшенное здание бывшей Кулинарии. Поскольку рядом с заброшенными строениями располагаются детские сады и школа, непринятие мер по ограничению доступа в эти строения, выявлению собственника создает реальную угрозу жизни и безопасности несовершеннолетних.

Родителям просьба всегда внимательно относитесь к тому, где находиться ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с заброшенными зданиями. Убедительно прошу вас проводить беседы со своими детьми. Объяснять им степень опасности нахождения в заброшенных зданиях. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их здоровья. Разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на заброшенных строениях.

Беду легче предупредить, чем предотвратить ее последствия.
Римма Муртазина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU