Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лучшее эссе про бабушку

Лучшее эссе про бабушку

Две троицких школьницы стали победителями Всероссийской детской творческой школы — конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».
 

Лучшее эссе про бабушку

 

Юные дарования Дарья Кустикова из школы №3 и Анастасия Комлева из гимназии №23 в числе 24 участников из Челябинской области блестяще написали эссе по нескольким номинациям, а затем были приглашены в Челябинск для награждения. Всего в проекте приняли участие более 400 тысяч детей из 39 регионов страны. Победу одержали только 500 человек. Очень приятно, что талантливые троичанки смогли искренне написать то, что их волнует, а их яркие эссе тронули сердца жюри.

К слову сказать, о победе Дарьи Кустиковой в таком престижном состязании нам сообщила ее бабушка Виктория Шарапова. Женщина позвонила в редакцию и рассказала, что Даша сначала победила на городском уровне, затем - региональном и вот взята высокая планка.

- Моя Даша учится в 4Б классе, а писала она эссе про меня в номинации «Скажи «спасибо!». Как-то я рассказала ей о своем нелегком детстве в деревне, как порой трудно приходилось. Но вот все испытания перенесла, выучилась и вот уже 33 года, как работаю в детском саду заведующей хозяйством, - рассказывает Виктория Шарапова. - У меня прекрасная семья. Мы вместе с мужем воспитали троих детей и помогаем воспитывать внуков и внучек, их у нас девять. Так вот Даша все вспомнила, что я ей рассказывала, и написала про меня сочинение. Таким образом выразила свою благодарность. Я ей говорила, может, не стоит, а она мне: «Бабушка, ты у нас самая модная, красивая, добрая, легко с людьми умеешь разговаривать, поддержать, ты у нас самая-самая… Спасибо, что ты есть!». 

Вот так неожиданно эссе про бабушку привело четвероклассницу к победе во всероссийском конкурсе. Награждение проходило в торжественной обстановке. Ребят поздравили учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, вице-губернатор Вадим Евдокимов, сенатор Маргарита Павлова, представители министерства образования региона. Слова благодарности и награды получили не только дети, но и их наставники. 

Для победителей провели экскурсию по мультимедийному центру «Россия – моя история», где размещены и их работы как настоящие экспонаты. Конкурсные эссе закачали на тач-панели и разместили в настоящем музее. Каждый участник мог подойти к своему произведению, полистать и показать посетителям. 

Дарья Кустикова разделила победу со своим наставником — педагогом школы Татьяной Коротеевой.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU