Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка стала автором лучшего эссе

Троичанка стала автором лучшего эссе

В одном из недавних выпусков газеты «Регион» мы рассказали об успешном участие двух троицких школьниц в престижном проекте Всероссийской детской творческой школы — конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».
 

Троичанка стала автором лучшего эссе

 

Читатели уже познакомились с четвероклассницей Дарьей Кустиковой из школы № 3, которая побывала в Челябинске на церемонии награждения. Вторая победительница — 11‑классница из гимназии № 23 Анастасия Комлева не смогла лично присутствовать на мероприятии. Но стоит отметить, что ее работа в номинации «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье» была высоко оценена организаторами и заслуженно получила первое место.

Наставница одаренной школьницы Ирина Викторовна Анищенкова рассказала, что написать эссе девушку вдохновила книга Ольги Берггольц о блокадном Ленинграде.

— По условиям конкурса, эссе должны были написать два участника: школьник и взрослый человек. Они должны были прочитать произведение и высказаться по этому поводу, — рассказывает Ирина Викторовна. — Так получилась, что вот уже много лет мы дружим с троицкой поэтессой Валентиной Клименко. Валентина Евгеньевна — частый гость в нашей школе и ребята с удовольствием приходят на ее творческие встречи. Так вот из книги «Говорит Ленинград» мы выбрали радиовыступление Ольги Берггольц «Наша Победа» и дали прочитать его Валентине Евгеньевне. Анастасия написала эссе и, в свою очередь, Валентина Клименко удивительным образом прочувствовала этот отрывок из книги и написала замечательное стихотворение «В единстве наша сила».

Вот так произведение Ольги Берггольц взволновало двух троичанок. В эссе Анастасия Комлева поделилась мыслями о стойкости и мужестве обычных людей, которые выжили и победили благодаря терпению, стойкости, взаимовыручке, умению не сдаваться в самых сложных и критических ситуациях.

 Знаете, нам удалось связать военную пору с нашим не менее сложным временем, когда всем нам необходимо объединяться, а подвиг ленинградцев для нас стал примером, — подчеркнула Ирина Анищенкова. — Не случайно эссе Анастасии Комлевой особо отмечено членами жюри за духовную зрелость личности, красоту мысли, за зоркость и неординарность.

Ранее творческие работы 23 школьников-победителей из Челябинской области, в том числе и трочанок, были выставлены в Совете Федерации.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU