Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Развод под видом службы безопасности

Развод под видом службы безопасности

Развод под видом службы безопасности42‑летняя троичанка обратилась в полицию после того, как мошенники пытались завладеть ее деньгами в сумме 180 тысяч рублей. Свой преступный умысел они не довели до конца, так как женщина не стала переводить их злоумышленникам.

История начиналась банально. Женщина находилась на рабочем месте, когда раздался звонок. Говорящий представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что на ее имя мошенники пытались оформить кредит в нескольких банках. Это, мол, показалось подозрительным и теперь проводится спецоперация вместе с ФСБ, чтобы жуликов вывести на чистую воду. Звонивший задавал ей уточняющие вопросы, отправлял в банк, чтобы она оформила кредит, однако женщина отказалась.

Звонки продолжились на другой день. Теперь с ней разговаривал представитель банковского надзора и убеждал, что он звонит с телефона ФСБ. В какой‑то момент троичанка поверила и прониклась серьезностью ситуации. Вместе с мужем она пошла в банк и оформила кредит. Звонивший был все время на связи и убедил, что к сотруднику банка подходить нельзя и спрашивать ничего нельзя, чтобы не спугнуть настоящих мошенников. Но когда на руках у женщины оказались кредитные деньги, они с мужем уточнили один вопрос у сотрудника банка, и не стали их никуда переводить, так как поняли, что их обманывают.

По информации МВД

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей