Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

Глава Троицкого района поделился итогами прошедшего года и планами на новый годовой период:
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

— Прошедший год был напряженным по понятным причинам. Пандемия коронавируса усложняет работу, многие вопросы приходится решать дистанционно. Но тем не менее совместно с губернатором Челябинской области А. Л. Текслером, администрацией области поставленные задачи в районе решались.
  
В Троицком районе живут неравнодушные и трудолюбивые люди, болеющие за свой район, малую родину, регион и государство. Прошедшие крупномасштабные мероприятия, такие как выборы в Госдуму Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийская перепись населения, а также местные выборы показали высокий уровень гражданской активности и ответственности сельских жителей.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

  

Сельское хозяйство. Несмотря на сложные условия засушливого лета, удалось собрать больший, чем в предыдущем году, урожай зерна. Валовый сбор зерновых составил 115,5 тыс. тонн. Средняя урожайность зерновых культур составила 7,4 ц / га (выше на 0,8 ц / га чем за аналогичный период прошлого года). Проведена заготовка грубых и сочных кормов, засыпка зернофуража.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

Ведущие хозяйства смогли заготовить необходимый минимальный запас кормов, которого хватит до выхода на летне-пастбищное содержание.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

Производственные показатели в животноводстве снижены из‑за дефицита кормов и частичного сокращения поголовья скота в прошедшую зимовку. Снижению убытков аграриев, образовавшихся в виду сложных природно-климатических условий, способствовала государственная поддержка. В 2021 году получено 74,7 млн рублей субсидий.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

  

В том числе на возмещение затрат, связанных с производством продукции растениеводства, — 46 млн рублей, грант на развитие семейных ферм — 10 млн рублей.
 
Главная цель — повышение качества жизни селян. 

Были выполнены мероприятия муниципальных программ, направленные на повышение качества жизни в районе. Завершено строительство подводящего газопровода в п. Шантарино, построена новая блочно-модульная котельная в п. Кумысное. На 1 января 2022 года процент газификации района с учетом возможности к подключению составляет 75,8 %.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

В планах на этот год: газификация с. Песчаное (2‑я очередь). Будут созданы условия для газификации 97 индивидуальных жилых домов. Строительство разводящих сетей в п. Шантарино, которое обеспечит газификацию 202 индивидуальных жилых домов, 3 объектов соцкультбыта. Строительство подводящего газопровода и разводящие сети I очереди газоснабжения в п. Каменная Речка (246 индивидуальных жилых домов).
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

В течение прошедшего года был проведен ремонт 15 автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 9,2 км в 10 населенных пунктах и обустройство 4 пешеходных переходов (областной бюджет — 42 млн рублей, местный — 2,6 млн рублей).

Выполнен капитальный ремонт водопроводных сетей по ул. Новая в п. Березники и в п. Логовой. На 2022 год поставлены задачи по проектированию канализационной насосной станции и напорного коллектора от села Бобровка до очистных сооружений канализации города Троицка, организации зон санитарной охраны для водозаборных скважин хозяйственно-питьевого водоснабжения сельских поселений.

Национальные проекты. Реализация национальных проектов позволяет привлекать в район дополнительные финансовые ресурсы и реальные возможности для развития сельских территорий. Участие в национальных и региональных проектах крайне важно для каждого района и его жителей. Так, благодаря реализации нацпроектов в 2021 году выполнено благоустройство пяти общественных территорий в поселках Скалистый, Черноречье, Каменная Санарка, Морозкино, Тогузак (региональный проект «Формирование комфортной городской среды», федеральный бюджет — 6,5 млн рублей, областной — 0,3 млн рублей, местный — 0,1 млн рублей).

Данная работа будет продолжена в 2022 году. Запланировано благоустройство трех общественных территорий в с. Песчаное, п. Ясные Поляны, п. Уварово; 9 дворовых территорий: с. Песчаное (3), с. Белозеры (1), Бобровка (1), п. Кумысное (4). В последние годы данный проект успешно реализуется не только на центральных усадьбах сельских поселений, но и в других населенных пунктах.

Продолжается работа по реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». 

Проводится работа по решению вопросов, связанных с переселением граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01.01.2017 года. В Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области направлена заявка на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на планируемый период 2022‑2024 годов. Согласно расчёту сумма затрат составляет 132,3 млн рублей.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

Улучшить санитарное состояние территории района позволил национальный проект «Экология» — региональный проект «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами». В 2021 году в населенных пунктах установлено 17 бункеров для твердых коммунальных отходов, выполнены работы по обустройству 91 контейнерной площадки (областной бюджет — 4 млн рублей, местный — 1,3 млн рублей).

На 2022 год запланирована ликвидация 8 несанкционированных свалок.

В рамках нацпроектов «Образование» 10 образовательных учреждений района оснащены мультимедийным оборудованием. Реализация мероприятий национального проекта «Цифровая экономика» позволила подключить к высокоскоростному интернету 6 школ района и 17 библиотек.
 

Тимур Мухамедьяров: «Искренне благодарю селян за наши общие достижения»

 

В результате победы в областном конкурсе «Лучшие сельские учреждения культуры» (региональный проект «Творческие люди», национальный проект «Культура») приобретены концертные костюмы для Целинного ДК, оргтехника — в Клястицкую библиотеку.

В рамках национального проекта «Демография» 272 семьи получили областное единовременное при рождении ребенка на общую сумму 928 тыс. рублей.

Инициатива населения улучшает его жизнь. Жители Троицкого района активно включились в инициативное бюджетирование. В 2021 голу они внесли в администрации муниципальных образований восемь инициативных проектов, три из них прошли конкурсный отбор. В итоге с помощью областной субсидии (6,7 млн рублей) были капитально отремонтированы внутренняя система отопления и вентиляции Карсинского детского сада, водопровод п. Логовой, отремонтирована автодорога по ул. Энергетиков п. Ясные Поляны.

Отметим, что администрации Троицкого района и сельских поселений старались оперативно реагировать на сообщения жителей о неблагоприятных фактах в населенных пунктах. К примеру, была проведена большая работа по организации пассажирских перевозок сельского населения. В частности, в 2021 году для этого было выделено более 7 млн рублей из районного бюджета на выполнение работ по осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В 2022 году на это будет потрачено около 9,5 млн рублей.

Это основные достижения администраций Троицкого района и сельских поселений, общественных и политических организаций, неравнодушных жителей. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто своим трудом, учебой, творчеством, волонтерством день за днем делают все, чтобы сделать нашу общую жизнь лучше, добрее и красивее.

Пресс-служба администрации Троицкого района

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU