Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанин отправится в колонию за вооруженный разбой

Троичанин отправится в колонию за вооруженный разбой

Троичанин отправится в колонию за вооруженный разбойТроицкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.
 
Мужчина, имеющий на иждивении четверых несовершеннолетних детей, инвалид второй группы, признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

В июле прошлого года осужденный, вооружившись ножом, зашел в помещение одного из местных почтовых отделений и потребовал передать ему пенсию в сумме около девяти тысяч рублей.  Потерпевшая - начальник отделения - ответила, что свою пенсию он уже получил. На что злоумышленник достал нож из кармана одежды и направил его в сторону женщины, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Женщина перепугалась и восприняла угрозу как реальную, но не растерялась, а нажала на тревожную кнопку вызова сотрудников охранного предприятия. К моменту прибытия ЧОПовцев нападавший покинул отделение и был задержан на улице. 

В суде мужчина пояснил, что вину полностью не признает, умысла на разбойное нападение у него не было и он никому не причинил вреда и не угрожал. Свои действия он объяснил тем, что накануне, возможно, употреблял спиртное, а в день нападения он был, как в тумане, и ему показалось, что он должен получить пенсию.

Виновность троичанина в совершении преступления подтвердилась в суде показаниями потерпевшей, свидетелями, а также письменными материалами дела. В судебном заседании нашло свое подтверждение как применение предмета, используемого в качестве оружия, так и угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Нашли свое подтверждение и мотивы нападения, которые, со слов подсудимого, были обусловлены необходимостью денежных средств, - отметила консультант Троицкого горсуда Галина Лебедева. - К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие на иждивении подсудимого четырех малолетних детей, фактическое признание им вины с описанием совершенных им действий, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья. Отягчающее обстоятельство – рецидив преступления.

17 января 2022 года суд приговорил злоумышленника по совокупности приговоров (по первому преступлению неотбытую часть наказания заменили на ограничение свободы – прим авт.) к сроку пять лет и шесть месяцев с ограничением свободы на один год. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор не вступил в законную силу. 

Марина Клайн.
Фото: tlt.ru

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU