Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Квест, флэшмоб и танцы на льду

Квест, флэшмоб и танцы на льду

25 января в День студента, который по давней традиции празднуется в Татьянин день, в столице в МГУ ректор вуза угощает всех студентов медовухой, а потом начинаются молодёжные веселье и гуляния.
 

Квест, флэшмоб и танцы на льду

 

А как встретили свой праздник троицкие студенты?

В дружеском сообществе в соцсети ВКонтакте удалось пообщаться со студенческим братством и узнать все подробности.

В учебный день нашлось время и для приятного досуга. В Троицком филиале ЧелГУ в интеллектуальном клубе «Эрудит» в игре-фэнтези состязались студенты филиала, педагогического и медицинского колледжей и агротехникума.

Интеллектуальные баталии разыгрались и в клубе авиаколледжа. На студенческой сцене схлестнулись команды отличников и хорошистов. И здесь фонтанировали интеллект, творчество и юмор.

В Троицком педагогическом колледже смех, взрывы хлопушек, песни, танцы, яркие костюмы и не только это было в развлекательной программе «Минута студенческой славы». А ещё аттракцион розыгрышей, флэшмоб, дискотека на ледовой площадке. На театральной сцене 17 студенческих групп и их преподаватели посвятили свои творческие номера предстоящему 100-летнему юбилею колледжа. «Районы, кварталы, жилые массивы. Я ухожу, ухожу красиво...», - ритмично пела молодёжь в финале праздника, особенно дружно подпевали будущие выпускники студенты 4 курса. Кажется, даже оконные стекла дребезжали и прогибался пол от безудержного веселья, признаются студенты.

В медколледже в День российского студенчества в разных номинациях определили и наградили самых лучших студентов.
 

Квест, флэшмоб и танцы на льду

 

В Троицком технологическом техникуме объединили деловую и развлекательную части праздника. Вначале всех со студенческим днём поздравило руководство техникума, затем приятная череда награждений студентов и преподавателей дипломами за различные достижения и успехи. В честь столь радостного события - Дня студента - в техникуме провели фотоквест-игру. По фотографиям студенческие команды искали различные локации учебного заведения.
 

Квест, флэшмоб и танцы на льду

 

Что касается учебы, то в последнее время то и дело становится актуально дистанционное обучение. Для кого-то это некий комфорт при получении знаний. Например, дома перед студентом монитор компьютера или смартфон, рядом аппетитный круассан и ароматный кофе... «Дистанционка удобна в домашней обстановке, никто не отвлекает и можно спокойно погрузиться в учёбу», - поделилась опытом студентка ТТТ Полина Попова. 
 

Квест, флэшмоб и танцы на льду

 

Для будущих выпускников День студента становится уходящим событием. Что больше всего запомнилось им? «Доброта и помощь наших преподавателей. Уверен, они очень стараются помочь нам обрести новые знания, которые будут полезны в будущем», - признался студент 4 курса Алексей Шнайдер. «Жизнь и учеба в школе и техникуме очень сильно отличаются. В техникуме больше самостоятельности и в то же время ответственности. Студенческое время проходит по-деловому. Вокруг опытные преподаватели и мудрые наставники. Много нового и интересного», - говорит первокурсник Максим Мишин.

День студента в Троицке ближе к закату солнца плавно перешёл в вечерний отдых. На главной площади города на ледовой площадке кружились молодые пары, в витражных окнах кафе за столиками виднелись многочисленные студенческие компании. Молодые романтики наслаждались вечерними прогулками, общением и дружескими объятиями...

ОЛЕГ СОЙНОВ.
ФОТО АЛЕКСЕЯ ШНАЙДЕРА

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU