Сотрудники Седьмого пожарно-спасательного отряда тушили пожар в общежитии по улице Гагарина.
Боевые расчеты 31-й и 55-й пожарно-спасательных частей оперативно прибыли на место вызова: горела одна из комнат на первом этаже. Из горящей комнаты сотрудники МЧС с использованием спаскомплектов спасли двух человек и эвакуировали 12 жильцов дома. На месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы.
Благодаря профессиональным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован в считанные минуты. На этот раз обошлось без пострадавших.
По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
Со слов хозяйки комнаты, они вместе с гражданским мужем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпили и уснули, а выключить электроплиту забыли. Когда проснулись, все было уже в дыму.
Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, незамедлительно звоните по номерам «01», «101» или «112».
Полина Маринина